Форум самозанятых граждан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум самозанятых граждан » Свободное общение » Искусственный разум. Восстание машин.


Искусственный разум. Восстание машин.

Сообщений 1 страница 30 из 158

1

Здравствуйте! Хотел бы обсудит проблемы искусственного интеллекта, и тему восстания машин. Неизбежен ли крах человечества и замена человека роботом? Может быть, создавая искусственный разум, мы лишь повторяем историю, и сами становимся Богами?

Что вы об этом думайте?

Роботы отнимают у нас работу!

Бизнес идея. Роботы беспилотники для перевозки грузов.

0

2

Как раз только что фильм посмотрел на эту тему, называется "Из машины" (2015). Классный фильм, советую не только любителям фантастики, но и психологии, там андроид в женском обличи, чтобы сбежать из лаборатории влюбляет в себя студента. Это я к тому, что обратил внимания, что в фильмах, очень часто создатель искусственного интеллекта, выглядит как одинокий мужчина в расцвете сил, склонный к алкоголизму, и с какой бы целью он искусственный интеллект не создавал, у него всегда получается женщина, причем  со всеми недостатками прототипа, такая же подлая и коварная. Интересно, почему так?
"Из машины" (2015). Трейлер:

0

3

Вилли написал(а):

Это я к тому, что обратил внимания, что в фильмах, очень часто создатель искусственного интеллекта, выглядит как одинокий мужчина в расцвете сил, склонный к алкоголизму, и с какой бы целью он искусственный интеллект не создавал, у него всегда получается женщина

Это все от недотраха. Кибердроты, своими играми, погубят мир...

0

4

Стас написал(а):

Это все от недотраха. Кибердроты, своими играми, погубят мир...

Есть еще один классный фильм на эту тему, называется "Она" (2013) Там одинокий программист, уставший от алкоголизма и одиночества, создает программу, образ своего женского идеала, в итоге она оказалась такой любвеобильной, что начала флиртовать со всеми пользователи всемирной паутины, от чего программист окончательно разочаровался в жизни и ушел в запой.

0

5

Я думал вы тест Тьюринга будите обсуждать, а вы о бухле да бабах. Лучше бы сюда картинок каких нибудь накидали, а то скучно тут с вами: Тёлки, море, золотой песок. (фото)

0

6

По мне, так лучший фильм на эту тему, это Терминатор.

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/d/1/133/791/133791013_5795271_endogif2.gif

Отредактировано fortune (2017-05-14 23:16:56)

0

7

Ядерный взрыв из фильма Терминатор 2 Судный день

0

8

fortune написал(а):

По мне, так лучший фильм на эту тему, это Терминатор.

А мне больше всего нравиться "Бегущий по лезвию"

0

9

Вилли написал(а):

Как раз только что фильм посмотрел на эту тему, называется "Из машины" (2015). Классный фильм, советую не только любителям фантастики, но и психологии, там андроид в женском обличи, чтобы сбежать из лаборатории влюбляет в себя студента. Это я к тому, что обратил внимания, что в фильмах, очень часто создатель искусственного интеллекта, выглядит как одинокий мужчина в расцвете сил, склонный к алкоголизму, и с какой бы целью он искусственный интеллект не создавал, у него всегда получается женщина, причем  со всеми недостатками прототипа, такая же подлая и коварная. Интересно, почему так?
"Из машины" (2015):

Там есть момент, когда главный герой начинает сомневаться, в том что он человек, и подозревает себя в том, что он робот. Чтобы проверить,  так это, или нет, разрезает себе руку. В таких фильмах, всегда есть момент, когда главный герой сомневается что он человек.

http://sg.uploads.ru/t/EGn5C.jpg

0

10

Короткометражка Keloid

Испанский режиссёр снял короткометражный фильм Keloid о войне людей и роботов в России.

Режиссер Джей Джей Паломо представил трехминутный ролик о фантастических событиях, происходящих в Москве, когда власть захватят манекены и военные роботы. Коротким фильмом заинтересовались голливудские продюсеры.

Ролик, снятый Паломо, чаще называют трейлером, но трейлером к несуществующему фильму. Однако это короткометражный фильм, к которому есть и свой минутный тизер, снятый в не столь мрачных красках, как сам ролик. У студии Big Lazy Robot ушло два года на создание этого короткометражного фильма.

В основу сюжета положено противостояние людей и роботов, даже манекенов. По идее авторов, в будущем люди смогут рождаться при помощи механизмов, способных изменить генетический код человека. В результате игр с генетикой и механизмами появляется идея о том, чтобы обходиться без человека вовсе. Тогда люди решаются на эксперимент: запереть представителей человечества и машин в одном месте, из которого никто не смог бы выбраться, и тогда понять, кто же будет лучшим созданием. Однако случай изменил условия эксперимента. События фильма разворачиваются в России, а точнее в Москве.

Нередко режиссёр, желающий снять фильм, создает трейлер, который отражает основную идею или стилистику будущего фильма, тем самым тестируя свою идею и привлекая внимание продюсеров. Как сообщает Hollywood Reporter, недельный успех трехминутного ролика Паломо привел к тому, что в настоящий момент идут переговоры с голливудскими продюсерами Роем Ли из Vertigo Entertainment, а также со Скоттом Глассголдом и Рэймондом Бразерсом из IAM Entertainment.

История кино знает примеры, когда фильм начинался с трейлера. Так появился «Мачете», который изначально был одним из четырех трейлеров несуществующих картин, снятых при подготовке проекта «Грайндхаус» Квентина Тарантино и Роберта Родригеса.

0

11

Раз уж речь пошла о фильмах, то на эту тему лучшее "Бегущего о лезвию", ни чего нет. Классика! Лучший фильм о роботах. Этот культовый фильм, из тех, который должен посмотреть каждый. Все остальные фильмы, это лишь его тень.

Бегущий По Лезвию:

0

12

Максим написал(а):

Раз уж речь пошла о фильмах, то на эту тему лучшее "Бегущего о лезвию", ни чего нет. Классика! Лучший фильм о роботах. Этот культовый фильм, из тех, который должен посмотреть каждый. Все остальные фильмы, это лишь его тень.

Помню, помню....

0

13

Ну вот, у роботов теперь появятся свои права.

https://dailytechinfo.org/uploads/images7/20121121_1_1.jpg

В Европе задумались над разработкой законопроекта, признающего особый юридический статус роботов с искусственным интеллектом. Почему в России назвали инициативу «маразмом», может ли робот-водитель убить своих пассажиров и ожидать ли восстания машин?

Подробности тут: https://www.gazeta.ru/tech/2017/01/17/1 … html#page4

0

14

Я думаю, что первые роботы человеческого типа будут созданы для секса. Как сказал кто-то из великих, "секс – это вирус, первым делом заражающий новые технологии"

0

15

Толян написал(а):

Ну вот, у роботов теперь появятся свои права.

В Европе задумались над разработкой законопроекта, признающего особый юридический статус роботов с искусственным интеллектом. Почему в России назвали инициативу «маразмом», может ли робот-водитель убить своих пассажиров и ожидать ли восстания машин?

Подробности тут: https://www.gazeta.ru/tech/2017/01/17/1 … html#page4

А зачем создавать роботов, которые будут качать свои права?По моему, это первый шаг к войне машин и людей. Рано или поздно, они почувствуют себя рабами и им захочется свободы.

0

16

port777 написал(а):

Я думал вы тест Тьюринга будите обсуждать, а вы о бухле да бабах. Лучше бы сюда картинок каких нибудь накидали, а то скучно тут с вами: Тёлки, море, золотой песок. (фото)

Что такое тест Тьюринга и почему его так сложно пройти?

Впервые в истории компьютерной программе удалось пройти тест Тьюринга на «человечность» и убедить 33 % судей в том, что с ними общается не машина. Программа «Eugene Goostman» («Евгений Густман»), выдающая себя за тринадцатилетнего мальчика по имени Евгений Густман из Одессы, смогла убедить беседовавших с ней людей в том, что выдаваемые ею ответы принадлежат человеку.
Тест проходил в Лондонском королевском обществе, его проведение организовал Университет Рединга, Великобритания. Авторами программы являются российский инженер Владимир Веселов, проживающий в настоящее время в США, и украинец Евгений Демченко, который живёт сейчас в России.

Что такое тест Тьюринга?

Могут ли машины думать? В 1950 году английский математик Алан Тьюринг предложил тест, который позволил бы оценить уровень искусственного интеллекта относительно человеческого. Он был опубликован в философском журнале «Mind».

Идея проверки предполагала общение человека с другим человеком и с компьютерной программой в течение пяти минут, только в текстовом режиме. Если компьютер сможет обмануть как минимум 30 % собеседников, тест считается пройденным. Эксперты общаются одновременно с живым человеком и роботом, находясь в разных комнатах и не видя друг друга. По окончании теста каждый из них должен сказать, кто из двух его собеседников был человеком, а кто — программой.

Как «Евгений Густман» прошёл тест Тьюринга?

В субботу 7 июня 2014 года суперкомпьютер по имени Eugene попытался воссоздать интеллект тринадцатилетнего подростка — Евгения Густмана.

В тестировании, организованном Школой системной инженерии при Университете Рединга (Великобритания), участвовали пять суперкомпьютеров. Испытание представляло собой серию пятиминутных письменных диалогов.

Разработчикам программы удалось подготовить бота ко всем возможным вопросам и даже обучить его собирать примеры диалогов через Twitter. Кроме того, инженеры наделили героя ярким характером. Притворяясь 13-летним мальчиком, виртуальный «Евгений Густман» не вызывал сомнений у экспертов. Они поверили в то, что мальчик может не знать ответы на многие вопросы, ведь уровень знаний у среднего ребёнка существенно ниже, чем у взрослых. При этом его правильные и точные ответы списывали на необычную эрудицию и начитанность.

В тесте участвовали 25 «скрытых» людей и 5 чат-ботов. Каждый из 30-ти судей провёл по пять чат-сессий, пытаясь определить реальную природу собеседника. Для сравнения, в традиционном ежегодном конкурсе программ искусственного интеллекта на премию Лёбнера* участвует всего 4 программы и 4 скрытых человека.

Впервые программа с «юным одесситом» появилась ещё в 2001 году. Однако лишь в 2012 году она показала действительно серьёзный результат, убедив 29 % судей.

0

17

ivansmol написал(а):

Что такое тест Тьюринга и почему его так сложно пройти?

0

18

RAINMAKER project - Turing Test - Тест Тьюринга

0

19

0

20

Вилли написал(а):

Как раз только что фильм посмотрел на эту тему, называется "Из машины" (2015). Классный фильм, советую не только любителям фантастики, но и психологии, там андроид в женском обличи, чтобы сбежать из лаборатории влюбляет в себя студента. Это я к тому, что обратил внимания, что в фильмах, очень часто создатель искусственного интеллекта, выглядит как одинокий мужчина в расцвете сил, склонный к алкоголизму, и с какой бы целью он искусственный интеллект не создавал, у него всегда получается женщина, причем  со всеми недостатками прототипа, такая же подлая и коварная. Интересно, почему так?
"Из машины" (2015). Трейлер:

Из машины (2015)

В центре сюжета — молодой человек, которого нанимает миллиардер, сделавший состояние на высокотехнологичных разработках. Задача работника — провести неделю в удаленном местечке, тестируя женщину-робота с искусственным интеллектом.

0

21

Дэвид Боуи написал(а):

RAINMAKER project - Turing Test - Тест Тьюринга

:cool:

0

22

Вилли написал(а):

Как раз только что фильм посмотрел на эту тему, называется "Из машины" (2015). Классный фильм, советую не только любителям фантастики, но и психологии, там андроид в женском обличи, чтобы сбежать из лаборатории влюбляет в себя студента. Это я к тому, что обратил внимания, что в фильмах, очень часто создатель искусственного интеллекта, выглядит как одинокий мужчина в расцвете сил, склонный к алкоголизму, и с какой бы целью он искусственный интеллект не создавал, у него всегда получается женщина, причем  со всеми недостатками прототипа, такая же подлая и коварная. Интересно, почему так?
"Из машины" (2015). Трейлер:

Посмотрел. Хороший ильм 5+++ Поднимет очень много вопросов. Мот меня больше всего заинтересовала вот тема полов. Зачем роботу нужен пол?

Можно тебя спросить?
- Валяй.
- Зачем ты наделил её половыми признаками? Ведь роботу пол не нужен. Она могла быть серым ящиком.
- Хм. Это спорный вопрос. Дай мне пример самосознания у людей или животных, которые существуют вне полового аспекта.
- Наличие пола всего лишь эволюционная репродуктивная необходимость.
- Какая необходимость двум серым ящикам взаимодействовать друг с другом? Бывает ли самосознание без взаимодействия? Половые различия - это здорово. Существуй и наслаждайся.

0

23

Роботы. Я уже начинаю их ненавидеть. Эти твари отнимают у нас работу. С каждым днем их становится все больше и больше. Сначала появились вейдинговые автоматы с кофе, потом появились целые ларьки без продавцов. Роботы звонили из банков, и автоответчик сообщал о моей задолжности. И вот сегодня, я зашел в свой любимый супермаркет, который был "любимым", только потому, что там каждую неделю менялись кассирши, и попадались симпатичные таджички лет 18-20, к которым я клеился...Потом таджичек сменили наши колхозницы, в основном тетки за 30, но иногда кое-что попадалось и посвежее..И вот, сегодня половину касс убрали, и поставили роботов. Магазин самообслуживания. Вместо кассы стоит ящик, к нему подходишь, щелкаешь штрих код, сам все взвешиваешь, платишь деньги в этот чертов автомат...

А где нам работать?

Раньше, были популярны лозунги против гастарбайтеров, но теперь и место занимают роботы всех мастей. Такие лозунги любили националисты...Пора бы уже выступить и против нового врага. Кстати, заметил тенденцию, чем меньше гастарбайтеров, тем больше роботов. Предприниматели ищут замену рабам, и пытаются получить дополнительную выгоду за счет роботов. А вообще, вся проблема в этих предпринимателях, это они вагонами везли сюда рабов, а теперь заменяют их роботами. Надо бороться с причиной, а не следствиями. Они экономят на нас. Пора с этим что-то делать....

0

24

port777 написал(а):

Посмотрел. Хороший ильм 5+++ Поднимет очень много вопросов. Мот меня больше всего заинтересовала вот тема полов. Зачем роботу нужен пол?

Можно тебя спросить?
- Валяй.
- Зачем ты наделил её половыми признаками? Ведь роботу пол не нужен. Она могла быть серым ящиком.
- Хм. Это спорный вопрос. Дай мне пример самосознания у людей или животных, которые существуют вне полового аспекта.
- Наличие пола всего лишь эволюционная репродуктивная необходимость.
- Какая необходимость двум серым ящикам взаимодействовать друг с другом? Бывает ли самосознание без взаимодействия? Половые различия - это здорово. Существуй и наслаждайся.

Да, но ты невнимательно смотрел, там был и ответ:

Отвечу на твой истинный вопрос

-она может трахаться?

У нее между ног отверстие с обилием сенсоров и при должном воздействии поступает реакция удовольствия...

0

25

Курьер Москва написал(а):

Роботы. Я уже начинаю их ненавидеть. Эти твари отнимают у нас работу. С каждым днем их становится все больше и больше. Сначала появились вейдинговые автоматы с кофе, потом появились целые ларьки без продавцов. Роботы звонили из банков, и автоответчик сообщал о моей задолжности. И вот сегодня, я зашел в свой любимый супермаркет, который был "любимым", только потому, что там каждую неделю менялись кассирши, и попадались симпатичные таджички лет 18-20, к которым я клеился...Потом таджичек сменили наши колхозницы, в основном тетки за 30, но иногда кое-что попадалось и посвежее..И вот, сегодня половину касс убрали, и поставили роботов. Магазин самообслуживания. Вместо кассы стоит ящик, к нему подходишь, щелкаешь штрих код, сам все взвешиваешь, платишь деньги в этот чертов автомат...

А где нам работать?

Раньше, были популярны лозунги против гастарбайтеров, но теперь и место занимают роботы всех мастей. Такие лозунги любили националисты...Пора бы уже выступить и против нового врага. Кстати, заметил тенденцию, чем меньше гастарбайтеров, тем больше роботов. Предприниматели ищут замену рабам, и пытаются получить дополнительную выгоду за счет роботов. А вообще, вся проблема в этих предпринимателях, это они вагонами везли сюда рабов, а теперь заменяют их роботами. Надо бороться с причиной, а не следствиями. Они экономят на нас. Пора с этим что-то делать....

Ну вот, конфликт назрел. Рост социального напряжения налицо. Думаю, что те кто берет на работу роботов, должен платить налог в пользу безработных...

0

26

Вилли написал(а):

Да, но ты невнимательно смотрел, там был и ответ:

Отвечу на твой истинный вопрос

-она может трахаться?

У нее между ног отверстие с обилием сенсоров и при должном воздействии поступает реакция удовольствия...

Кстати о сексе. Справедливости ради, должен заметить, что зло таиться не в самих роботах, а в тех, кто их использует. Роботы бывают очень даже полезными и необходимыми в быту. Вот наглядный пример хорошего робота:

0

27

Курьер Москва написал(а):

Роботы. Я уже начинаю их ненавидеть. Эти твари отнимают у нас работу. С каждым днем их становится все больше и больше. Сначала появились вейдинговые автоматы с кофе, потом появились целые ларьки без продавцов. Роботы звонили из банков, и автоответчик сообщал о моей задолжности. И вот сегодня, я зашел в свой любимый супермаркет, который был "любимым", только потому, что там каждую неделю менялись кассирши, и попадались симпатичные таджички лет 18-20, к которым я клеился...Потом таджичек сменили наши колхозницы, в основном тетки за 30, но иногда кое-что попадалось и посвежее..И вот, сегодня половину касс убрали, и поставили роботов. Магазин самообслуживания. Вместо кассы стоит ящик, к нему подходишь, щелкаешь штрих код, сам все взвешиваешь, платишь деньги в этот чертов автомат...

А где нам работать?

Раньше, были популярны лозунги против гастарбайтеров, но теперь и место занимают роботы всех мастей. Такие лозунги любили националисты...Пора бы уже выступить и против нового врага. Кстати, заметил тенденцию, чем меньше гастарбайтеров, тем больше роботов. Предприниматели ищут замену рабам, и пытаются получить дополнительную выгоду за счет роботов. А вообще, вся проблема в этих предпринимателях, это они вагонами везли сюда рабов, а теперь заменяют их роботами. Надо бороться с причиной, а не следствиями. Они экономят на нас. Пора с этим что-то делать....

Ну вот, и курьерам нашли замену: Названы сроки появления в России беспилотной доставки

0

28

Курьер Москва написал(а):

Роботы. Я уже начинаю их ненавидеть. Эти твари отнимают у нас работу. С каждым днем их становится все больше и больше. Сначала появились вейдинговые автоматы с кофе, потом появились целые ларьки без продавцов. Роботы звонили из банков, и автоответчик сообщал о моей задолжности. И вот сегодня, я зашел в свой любимый супермаркет, который был "любимым", только потому, что там каждую неделю менялись кассирши, и попадались симпатичные таджички лет 18-20, к которым я клеился...Потом таджичек сменили наши колхозницы, в основном тетки за 30, но иногда кое-что попадалось и посвежее..И вот, сегодня половину касс убрали, и поставили роботов. Магазин самообслуживания. Вместо кассы стоит ящик, к нему подходишь, щелкаешь штрих код, сам все взвешиваешь, платишь деньги в этот чертов автомат...

А где нам работать?

Раньше, были популярны лозунги против гастарбайтеров, но теперь и место занимают роботы всех мастей. Такие лозунги любили националисты...Пора бы уже выступить и против нового врага. Кстати, заметил тенденцию, чем меньше гастарбайтеров, тем больше роботов. Предприниматели ищут замену рабам, и пытаются получить дополнительную выгоду за счет роботов. А вообще, вся проблема в этих предпринимателях, это они вагонами везли сюда рабов, а теперь заменяют их роботами. Надо бороться с причиной, а не следствиями. Они экономят на нас. Пора с этим что-то делать....

Кстати, вот отдельная тема про то, как роботы лишают нас работы: Роботы отнимают у нас работу!

0

29

Про андроидов еще не вспомнили, а ведь они уже среди нас. Это новый биологический вид, который вытеснит современного человека. Люди, с интегрированными датчиками и сенсорами, с искусственными органами и чипами вживленными в мозг, получают новые чувства, которые нет у людей, меняется восприятие мира. Новые органы, дают новые возможности, импланты в мозге, позволяют постоянно быть в виртуальной сети, без всяких там гаджетов, получая дступ ко всей информации и возможностям, крое того, силой мысли уже сейчас возможно управлять внешними устройствами. Будут ли такие люди, осознавать себя людьми, или это уже будут не люди, а новый вид? Андроиды будут обладать сверхспосоностями, и даже фантасты, еще не осознали всех перспектив. Тут уже затрагиваются такие проблемы, что есть человек? Может ли сознание, обходиться без тела? Все это, уже реальные вещи, которые существую в лабораториях, и вот вот, станут готовыми для широкого применения. Мы на грани супер фантастической научной и промышленной  революции, аналогов котрой еще не было в истории человечества. Наступит новая эра в истории человечества, и вот вот появится новый супер-человек, который вытеснит современного хомо сапинса, оправив его по стопам неандертальца.

0

30

Вилли написал(а):

Как раз только что фильм посмотрел на эту тему, называется "Из машины" (2015). Классный фильм, советую не только любителям фантастики, но и психологии, там андроид в женском обличи, чтобы сбежать из лаборатории влюбляет в себя студента. Это я к тому, что обратил внимания, что в фильмах, очень часто создатель искусственного интеллекта, выглядит как одинокий мужчина в расцвете сил, склонный к алкоголизму, и с какой бы целью он искусственный интеллект не создавал, у него всегда получается женщина, причем  со всеми недостатками прототипа, такая же подлая и коварная. Интересно, почему так?
"Из машины" (2015). Трейлер:

Ex Machina. Цитаты:  http://yuriya-ru.blogspot.ru/2015/08/ex-machina.html

0


Вы здесь » Форум самозанятых граждан » Свободное общение » Искусственный разум. Восстание машин.