Форум самозанятых граждан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум самозанятых граждан » Свободное общение » Лучшие короткометражные фильмы.


Лучшие короткометражные фильмы.

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Делимся интересными короткометражными фильмами.

0

2

Z (2017) - зомби фильм Василия Сигарева

Зомби-апокалипсис может случиться уже завтра. Но теперь есть место, где возможно спастись...

0

3

Короткометражный фильм про зомби. Достоин кинопремии Оскар!!!

0

4

Короткометражный фильм "ПОКОЛЕНИЕ"

0

5

Крепость/Последний день войны

0

6

Ядерная тревога в Москве - короткометражка

0

7

"Врата" Фильм Мэтта Веструпа

Прикольный короткометражный фильм, призывающий покупать только лицензионные лекарства в аптеках.

Не смотря на законы, принятые с целью усиления контроля за производством и оборотом лекарств, подсчитано, что эффективно контролируется только одна пятая из оборота фармацевтических компаний, составляющего примерно семьсот шестьдесят миллиардов долларов.

0

8

Короткометражка Keloid

Испанский режиссёр снял короткометражный фильм Keloid о войне людей и роботов в России.
Режиссер Джей Джей Паломо представил трехминутный ролик о фантастических событиях, происходящих в Москве, когда власть захватят манекены и военные роботы. Коротким фильмом заинтересовались голливудские продюсеры.
Ролик, снятый Паломо, чаще называют трейлером, но трейлером к несуществующему фильму. Однако это короткометражный фильм, к которому есть и свой минутный тизер, снятый в не столь мрачных красках, как сам ролик. У студии Big Lazy Robot ушло два года на создание этого короткометражного фильма.
В основу сюжета положено противостояние людей и роботов, даже манекенов. По идее авторов, в будущем люди смогут рождаться при помощи механизмов, способных изменить генетический код человека. В результате игр с генетикой и механизмами появляется идея о том, чтобы обходиться без человека вовсе. Тогда люди решаются на эксперимент: запереть представителей человечества и машин в одном месте, из которого никто не смог бы выбраться, и тогда понять, кто же будет лучшим созданием. Однако случай изменил условия эксперимента. События фильма разворачиваются в России, а точнее в Москве.
Нередко режиссёр, желающий снять фильм, создает трейлер, который отражает основную идею или стилистику будущего фильма, тем самым тестируя свою идею и привлекая внимание продюсеров. Как сообщает Hollywood Reporter, недельный успех трехминутного ролика Паломо привел к тому, что в настоящий момент идут переговоры с голливудскими продюсерами Роем Ли из Vertigo Entertainment, а также со Скоттом Глассголдом и Рэймондом Бразерсом из IAM Entertainment.
История кино знает примеры, когда фильм начинался с трейлера. Так появился «Мачете», который изначально был одним из четырех трейлеров несуществующих картин, снятых при подготовке проекта «Грайндхаус» Квентина Тарантино и Роберта Родригеса.

0

9

Короткометражный фильм "Закладчица"

Вернувшийся из армии Андрей находится в поисках работы. Друзья предлагают ему стать блюстителем закона – устроиться в городское УМВД. Случайная встреча с давним товарищем Пашкой, раскатывающем на новеньком BMW, напротив, открывает Андрею мир запретного бизнеса, в котором азарт заработка оказывается важнее границ личной свободы молодой девушки Светланы.

Фильм основан на реальных событиях.

0

10

Любовь причиняет боль. Прикольный короткий мультик про богомолов

0

11

Делитель / Divisor (2017)

Сюрреалистично-киберпанковская короткометражная анимация.
Подневольные гуманоиды, чей разум контролируется с космического корабля, претерпевают сдвиг реальности после входа в контакт со странным веществом.

0

12

Юра написал(а):

Ядерная тревога в Москве - короткометражка

Ядерный удар ракетами по Москве

В городе протяжно завыла сирена. Странно, но об учениях никто не сообщал. Жители Москвы пребывают в недоумении. Тем временем, у них осталось всего 17 минут на принятие самого важного в их жизни решения. Пробки, работа, деньги - теперь все это неважно.

Как давно вы изучали обж? А гражданскую оборону? Помните что-нибудь? Интересное видение о начале бомбежки в мегаполисе я прочитал в одной книге. Смонтировал в наглядное видео. Информацию от МЧС я не нашёл.

Версия из книги "Б. Вавилонская" - Михаил Веллер:

ИНСТРУКЦИЯ
Мероприятия по ситуации «Атомная тревога»
Штабы Гражданской обороны Москвы Отделения служб МЧС Руководства пожарных, аварийных, спасательных и медицинских служб

0

13

А я на  Mr. Freeman подсел.

MF Moscow City Walk:

Один из главных хитов последних лет в Рунете -  загадочные мультики от персонажа под именем Mr. Freeman.  В них главный герой расказывал свои философские теории доступным языком и призывал к свободе.

Весь Мистер фриман тут: https://www.youtube.com/watch?v=tbJvl34mV_w

0

14

Очень грустная короткометражка про робота

0

15

IN-SHADOW - A Modern Odyseey - Animated Short Film

IN-SHADOW
Embark on a visionary journey through the fragmented unconscious of the West, and with courage face the Shadow. From Shadow into Light.

“No tree, it is said, can grow to heaven unless its roots reach down to hell.”
-C.G. Jung

This film was created with earnest effort, diligence, and sacrifice. It is an urgent call to growth. If you are moved by the content, please SHARE.

Written, Directed & Produced by Lubomir Arsov
Original Soundtrack “Age of Wake” by Starward Projections
Composited by Sheldon Lisoy
Additional Compositing by Hiram Gifford
Art Directed & Edited by Lubomir Arsov

0

16

Невезучая смерть Джи!! ( Best Funny cartoon.)

0

17

Обычный день в Москве - короткометражка / Casual day in Moscow

0

18

CHILDREN

0

19

Самый НАРКОМАНСКИЙ мульт

0

20

Короткометражка «Пиндос»

0

21

Шпионские страсти

0

22

Короткометражный фильм"ФИЛОСОФИЯ" / Short film "PHILOSOPHY"

0

23

Голос. Короткометражный фильм потешный.

0

24

Бывает и такая жизнь)Это реально жёстко)фильм "Кредит"

Квартира в ипотеке, муж — в рейсе, работа — в кризисе. Главная героиня «Кредита» сражается с жизнью как может, вооружившись грустной баклашкой пива и отважным набором матерных ругательств. Жизнь, пинающая ее со всех сторон, после визита к врачу вдруг помогает разрешить ипотечную проблему неожиданным и саркастичным образом, по формуле «все так плохо, что даже уже хорошо».

0

25

Короткометражка «Из будущего с любовью»

В мрачном антиутопичном мире, созданном К-Мишель Паранди (K-Michel Parandi) в 2095 году полиция превратилась в сеть частных компаний. Теперь уровень вашей безопасности зависит от того, сколько вы заплатили.

0

26

Фитиль. Старинный рецепт (1984)

0

27

Destino — короткометражный мультипликационный фильм, выпущенный в 2003 году компанией «Уолт Дисней». Работа над фильмом Destino началась в 1945 году с сотрудничества между Уолтом Диснеем и Сальвадором Дали.

Destino — это Судьба на итальянском, испанском и португальском. Раскадровку к Destino рисовали в течение восьми месяцев с конца 1945 г. по начало 1946 г. художник Джон Хенч из студии Диснея и Сальвадор Дали. Проект был закрыт Диснеем из-за финансовых проблем. Хенч предоставил Диснею 18-секундный анимационный тест, но Destino всё же посчитали невыгодным и отложили на неопределённый срок.

В 1999 племянник Диснея Рой Эдвард Дисней, который работал в то время над «Фантазией 2000», решил вернуть к жизни забытый проект. Для этого решили задействовать небольшой филиал Диснея в Париже. Продюсером мультфильма стал Бейкер Бладуорт, а режиссёром — французский мультипликатор Доминик Монфэри, впервые выступивший в этом качестве. Воспользовавшись помощью самого Хенча, а также дневниками супруги Дали Галы, группа из двадцати пяти аниматоров «расшифровала» рисунки Дали и Хенча и воплотила проект в жизнь.

Результатом является мультфильм в технике рисованной анимации с использованием компьютерной графики. Оригинальный 18-секундный видеоматериал включён в фильм в сцене с двумя черепахами.

Режиссёр: Доминик Монфери
Продюсеры: Бейкер Бладуорт, Рой Эдвард Дисней
Автор сценария: Дали, Сальвадор
Композиторы: Армандо Домингес, Майкл Стэробин
Мультипликаторы: Сальвадор Дали, Джон Хенч
Студия Walt Disney Pictures
США, Франция, 2003.

Story by: Salvador Dali and John Hench
Music by: Armando Dominquez, Michael Starobin
Edited by: Jessica Ambinder-Rojas
Directed by: Dominique Monfery
Running Time: 6:40 minutes
Release Date: 2003
Technique: 2D animation
Produced by: Baker Bloodworth
Executive Producer: Roy Edward Disney

Walt Disney's & Salvador Dali: Destino, 2003

0

28

Короткометражный фильм Самоизоляция (#ЕвгенийКулик)

0

29

КУРЬЕР 19 — ПРЕМЬЕРА (2020)

Москва, 2021

Эпидемия COVID-19 навсегда изменила нас.

Бездействие и беспредел властей привели к тому, что жизнь в стране превратилась в антиутопию: тотальный контроль, массовые задержания и повсеместная пропаганда изоляции. Все это постепенно забрало у нас даже право на нормальную жизнь, где когда-то было место выбору.

На что готов пойти человек, чтобы получить мгновение свободы?

На всё.

0


Вы здесь » Форум самозанятых граждан » Свободное общение » Лучшие короткометражные фильмы.