Форум самозанятых граждан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум самозанятых граждан » Домашние животные, растения. » Пасека-Залог здоровья


Пасека-Залог здоровья

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Предлагаю Вашему вниманию уже давно всем известный способ неплохо зарабатывать, а ко всему прочему еще и иметь отличное здоровье! Ведь многим известно, что пасека дает очень много полезных и ценных продуктов ( мед, перга, маточное молочко, прополес, пчелиный яд и так далее ). Но с недавних пор эти продукты утратили свою ценность на рынках страны. Может кто знает, как и где можно достаточно успешно реализовать эти продукты. Буду рад сотрудничеству в любом направлении. Заранее благодарен всем, кто ответит!!!

0

2

Мой дядя продает мед, и все медовые продукты самостоятельно на рынке. Всегда есть спрос, так как люди все же заботятся о своем здоровье.

0

3

Хорошие продукты пчеловодства стабильно хорошо продаются. Может быть вопрос в качестве продукта? Большое значение имеет место, где находиться пасека и в каком состоянии сельское хозяйство вокруг: какие удобрения используются, какие культуры высаживаются. Все это в совокупности влияет на качество продукции и естественно спрос.

0

4

Дэвид Боуи написал(а):

Хорошие продукты пчеловодства стабильно хорошо продаются. Может быть вопрос в качестве продукта? Большое значение имеет место, где находиться пасека и в каком состоянии сельское хозяйство вокруг: какие удобрения используются, какие культуры высаживаются. Все это в совокупности влияет на качество продукции и естественно спрос.

Можно дать объявление о продаже Вашей продукции, тем более, что натуральных продуктов такого рода сейчас мало, ведь многие разбавляют мед сахаром и прочей ерундой. А можно реализовать все это и самостоятельно на любом рынке.

0

5

Как я понял из вашего рассказа вам не хватает стабильного рынка сбыта продукции. Почему бы вам не создать сайт и заказать платную рекламу на яндекс директ и гугл. Это даст вам возможность занять больший сектор . Потом обойти как можно большее количество магазинов и предложить им ваш товар по выгодным ценам. А в третьих подать объявление о сотрудничестве с торговыми агентами на условиях процентов от продаж.

0

6

Честно говоря, немного странно, что на пчелиную продукцию нет спроса. У меня родственники и кумовья занимаются пасекой (уже в третьем поколении) и спрос на мёд есть всегда, мало того, не все успевают купить себе тот же майский мёд - потому как улетает на ура. Кстати говоря, есть очень много оптовых покупателей, которые легко берут от тонны мёда по хорошей цене.
И не нужно вам создавать сайт ( не в обиду ad_gloriam)), нужно просто выйти в люди, стать на рынке и вы обрастёте своими покупателями! Удачи.

0

7

devil696 написал(а):

Честно говоря, немного странно, что на пчелиную продукцию нет спроса. У меня родственники и кумовья занимаются пасекой (уже в третьем поколении) и спрос на мёд есть всегда, мало того, не все успевают купить себе тот же майский мёд - потому как улетает на ура. Кстати говоря, есть очень много оптовых покупателей, которые легко берут от тонны мёда по хорошей цене.
И не нужно вам создавать сайт ( не в обиду ad_gloriam)), нужно просто выйти в люди, стать на рынке и вы обрастёте своими покупателями! Удачи.

Да, не в обиду, но мед – совсем не тот продукт, который можно продавать через интернет. Только продуктовые магазины, супермаркеты, а лучше всего – рынок. Многие разбираются уже в качестве меда, достаточно им попробовать его на вкус. А как попробовать в сети? И в магазине на пробу ничего не дают.

0

8

Обычно у пасечника постепенно складывается и репутация и соответственно свой круг клиентов. Не возбраняется вступить в общественную организацию коллег по бизнесу, если таковая имеется.

0

9

Наталья написал(а):

Да, не в обиду, но мед – совсем не тот продукт, который можно продавать через интернет. Только продуктовые магазины, супермаркеты, а лучше всего – рынок. Многие разбираются уже в качестве меда, достаточно им попробовать его на вкус. А как попробовать в сети? И в магазине на пробу ничего не дают.

Вы, наверное, не совсем правильно поняли мой комментарий - я совсем не предлагаю продавать медок через сеть)). Все продукты, производимые пчелками - труженицами должны продаваться "из рук в руки", с возможностью снять пробу.

0

10

У меня знакомый держит пасеку. Мед реализовывает сам на рынке, а еще у него договор с несколькими фирмами, которые занимаются кондитерскими изделиями. Они берут не иного, но постоянно.

0

11

Утратили? Не заметил. Мёд (да и другие продукты пчеловодства) в особой рекламе не нуждаются, люди и так его берут активно. Другое дело, если у Вас пчёлы сахаром кормленные (медовый гурман такое на раз вычислит, покупать не станет, да ещё и антирекламу сделает) или объёмы ОЧЕНЬ большие (тогда имеет смысл открыть свой специализированный киоск или магазинчик).

0


Вы здесь » Форум самозанятых граждан » Домашние животные, растения. » Пасека-Залог здоровья