Форум самозанятых граждан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Грецкие орехи

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

У меня есть знакомая семья, которая занимается скупкой грецкого ореха в скорлупе, а потом специальными приспособами лущит их так, чтобы получались 2 неповрежденные половинки. И продают уже с хорошей наценкой. Труд, конечно, кропотливый и не для белоручек. Плюс, есть много нюансов, конечно: надо уметь выбирать орехи с тонкой скорлупой, со светлым ядром (оно ценится дороже), покупать желательно подсушенный орех (чтобы не переплачивать за вес, который потом "испарится"). Но это хорошая подработка для дружного семейства, которое может несколько часиков по вечерам посвятить этому делу, вместо того, чтоб убивать время за компом или телеком.

Сезонный бизнес или подработка: орехи

0

2

Не совсем понятно, каким образом они реализуют свой товар. Чищеные орехи потом необходимо упаковывать, это еще затраты, где тут полноценная выгода?

0

3

Выгода есть.Я так семечки чищу и продаю Раньше просто лузгал,а сейчас в пакетик

0

4

Это разве что подработка. Конечно если вам нравится это делать, а не сидеть за компом или телевизором, то пробуйте и возможно у Вас что-то получится из этого. Но я считаю, что время терять на это не стоит. Есть гораздо более выгодные и продуктивные методы заработка. Здесь главное чего вы сами хотите. Как уже я написал, если вам нравится такой способ зарабатывать, то можете попробовать реализовать себя. Но мне кажется с клиентами как-то... будет немного трудновато.

0

5

Кирил написал(а):

Это разве что подработка. Конечно если вам нравится это делать, а не сидеть за компом или телевизором, то пробуйте и возможно у Вас что-то получится из этого. Но я считаю, что время терять на это не стоит. Есть гораздо более выгодные и продуктивные методы заработка. Здесь главное чего вы сами хотите. Как уже я написал, если вам нравится такой способ зарабатывать, то можете попробовать реализовать себя. Но мне кажется с клиентами как-то... будет немного трудновато.

Лущить орехи можно и сидя перед телевизором. Если есть, куда сбывать готовые половинки - то это может быть и основной заработок.

0

6

Главное реализация и на промышленный поток не поставить. А семечки - это не орехи, поэтому выгоднее. И цена разная. Но для частного бизнеса в пределах одной семьи, может быть выгодно, для продажи за рубеж.

0

7

Я некоторое время жила в Молдове, где орех растёт практически повсюду, так что особо ТАМ на нём не заработаешь.
Но знаю, что вывозили его для продажи в другие регионы люди довольно успешно - и очищенный, и нет.
Если в сезон набрать побольше (что не составляет труда там, где он произрастает), то возить можно целый год. Но много заработать трудно, т.к. и не вывезешь много, и транспортные расходы немалые, а если везёшь недалеко, то и конкурентов многовато.

0

8

Можно, но реального дохода придётся ждать не одно десятилетие) Конечно, если Вы молоды, терпеливы и полны надежд, то "чем чёрт не шутит".
Попробуйте ещё кедровые поискать - они очень полезные, дорогие и редкие (вся Сибирь в них).
Например, рынок семечек уже заполнен "Атаманами", "Бабкиными" и ещё какими-то. Но там крупные монополисты.
Риск - благороден.

0

9

Есть один нюанс - лущеные орехи товар крайне скоропортящийся. Если решаться на такой заработок, то вначале только под заказ. Иначе налущишь, а потом на выброс все уйдет.

0

10

Можно легко реализовать данный продукт. Главное хорошо привлечь к себе клиентов, которые будут их активно покупать и разносить слухи о вашем не скромном дельце.

0

11

Каждый находит себе небольшую нишу для собственного бизнеса или подработки. У нас, на заброшенных дачах, тоже растет много деревьев грецкого ореха. В сезон, люди приезжают на машинах целыми семьями и занимаются сбором грецких орехов. Часть орехов оставляют себе, а часть - продают или сдают скупщикам.

0

12

Эта работа, может и приносит доход, но здесь нужно потрудится что-бы что-то получилось. Руки устают от такой работы. Если человек к этому готов, то почему бы и не начать такой бизнес. Терпение и труд, все перетрут!

0

13

Стас написал(а):

У меня есть знакомая семья, которая занимается скупкой грецкого ореха в скорлупе, а потом специальными приспособами лущит их так, чтобы получались 2 неповрежденные половинки. И продают уже с хорошей наценкой. Труд, конечно, кропотливый и не для белоручек. Плюс, есть много нюансов, конечно: надо уметь выбирать орехи с тонкой скорлупой, со светлым ядром (оно ценится дороже), покупать желательно подсушенный орех (чтобы не переплачивать за вес, который потом "испарится"). Но это хорошая подработка для дружного семейства, которое может несколько часиков по вечерам посвятить этому делу, вместо того, чтоб убивать время за компом или телеком.

У нас скупкой грецких орехов занимаются многие, по большей части цыгане. Но чаще всего не лущат, а просто перепродают дороже. Заработок это весьма средненький (даже если лущить, как Вы описали) сравнимый с доходом достаточно мелкого рыночного торговца.

0

14

Стас написал(а):

У меня есть знакомая семья, которая занимается скупкой грецкого ореха в скорлупе, а потом специальными приспособами лущит их так, чтобы получались 2 неповрежденные половинки. И продают уже с хорошей наценкой. Труд, конечно, кропотливый и не для белоручек. Плюс, есть много нюансов, конечно: надо уметь выбирать орехи с тонкой скорлупой, со светлым ядром (оно ценится дороже), покупать желательно подсушенный орех (чтобы не переплачивать за вес, который потом "испарится"). Но это хорошая подработка для дружного семейства, которое может несколько часиков по вечерам посвятить этому делу, вместо того, чтоб убивать время за компом или телеком.

По моему, таким образом можно очень даже неплохо заработать, если нарастить клиентскую базу, а это как правило, большие магазины.

0

15

Можно только порадоваться за семью, нашедшую для себя хороший заработок... Но ведь данное занятие - это не бизнес! Бизнес - это "оборот" денег и получение прибыли (прибавочной стоимости) на этом "обороте". Отсюда вывод: чтобы данное занятие превратить в бизнес, надо вложить капитал, нанять наёмных работников, организовать производство и сбыт, составить бизнес-план (пусть даже самый примитивный)... Но ведь для этого надо поднапрячься!

0

16

Такое производство существует в Грузии и в Армении. Так они продают ядрышки, скорлупу -для мебели, и вот эти кожурки , которые там внутри ореха их тоже продают потому что из них делают какое то лекарство.

0

17

Играйте с заводной игрушкой
Плюшевая игрушка - мышка для кошек принесет радость питомцу, развлечет домашних. Благодаря сходству с живой мышью, меховой зверек на колесиках позволит коту поверить, что ловит добычу. Кошки по природе - охотники. Гоняются за мышами, ловят, кусают, поддевают лапой. С интерактивной заводной мышью-игрушкой из нашего магазина котенок или взрослый кот весело играют, воплощают охотничьи инстинкты https://www.wildberries.ru/catalog/1898 … etail.aspx

0