Форум самозанятых граждан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум самозанятых граждан » Прочее. » Туризм


Туризм

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Хочу начать бизнес по организации и проведению туристического похода по побережью Байкала. Маршрут тропы уже разработан. С чего мне начать?

0

2

Аренда помещения, реклама, да здесь перечислять и перечислять, Вы, можно сказать сделали одну тысячную! Плюс добавить еще несколько экскурсионных маршрутов не повредит!

0

3

Если у вас всего одна туристическая тропа, по которой вы сами будете водить туристов, то просто ищите клиентов в социальных сетях. Если же планируете сделать полноценное туристическое бюро, то тут уже все серьезнее.

0

4

Начать с подбора желающих. Вот только сначала нужно немного потратиться на рекламу. А вообще, очень большой риск, так как мало кто захочет доверится просто незнакомому человеку.

0

5

Одно направление, даже для начала бизнеса слишком мало – на этом не получится развиваться и идти дальше, у ваших клиентов должен быть выбор, придумайте хотя бы направление – комплекс услуг связанный с озером.

0

6

Опять же если маршрут один, то возможно можно просто создать рекламный буклет и предложить свои услуги разным туристическим агентствам, чтобы они за определенный процент собирали для вас группу туристов. Со временем, если будет спрос и другие маршруты продумывать. Ну и персонал подобрать, чтобы один организовывал, а другие вели в это время туристов.

0

7

Рекламная акция нужна, чтобы людей привлечь. Хотя бы палатку поставить на вокзала с предложением подобной экскурсии.

0

8

Я бы сначала провела небольшую пробную экскурсию бесплатно среди людей. Это не только включит сарафанное радио, но и покажет все изъяны задумки в реальности.

0

9

Denissa написал(а):

Я бы сначала провела небольшую пробную экскурсию бесплатно среди людей. Это не только включит сарафанное радио, но и покажет все изъяны задумки в реальности.

Согласен, что это может выявить всякого рода организационные недостатки, а также проблемы, которые на маршруте могут неожиданно возникнуть. А вот по поводу сарафанного радио так это навряд ли. Не думаю, что местные толпами пойдут на экскурсию в местности, которую они и так знают. Это больше на туристов распространяется. Нужно чтобы сразу приезжала готовая группа из других регионов и с ней работать. А вот как найти желающих уже вопрос.

0

10

Сделать сайт на котором будет представлена вся необходимая информация о маршрутах, наборе в группу, анонсы и т.д. По началу собственный офис необязателен. Наверное надо ИП регистрировать, с МЧС согласовывать, продумать технику безопастности (аптечки, спутниковый телефон).

0

11

Вы уже сами или с друзьями испытали эти маршруты на все 100 %? Если Вы уверены в безопасности, то можете и в школах организовывать тургрупы и водить их по разным тропам, но вы должны иметь договор с МЧС.

0

12

Если ваш маршрут чем то уникален и оригинален то я бы предложила для начала,чтоб не входить в большие траты по аренде помещения,оплате телефонов,коммунальных услуг и еще будет вечно что-то к оплате. На первых порах по сотрудничать с туристическими фирмами ,которые продают уже готовые туры на Байкал.Важно с ними договориться чтоб ваш туристический поход выл включен в их туристическую программу . Тогда у вас не будет проблем с поисков туристов и есть время накопить капитал и разработать еще что-то интересное,я имею в виду новые походы.
Еще как вариант -это работа с гостиницами находящимися в зоне вашего туристического похода.Вы можете продавать им эту услугу и таким образом формировать группы желающих туристов и проводить им ваши походы.Главное чтоб информация о вашем походе была бы у всех отелей с подробным описанием и красивыми фотографиями.Если получиться сделать красивый буклет у вас будет больше шансов,
Важно чтоб ваша разработанная экскурсия отличалась бы от всего того что предлагают. И тогда у вас все получиться.
Удачи вам!!! И туристов побольше

0


Вы здесь » Форум самозанятых граждан » Прочее. » Туризм