Форум самозанятых граждан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум самозанятых граждан » Домашние животные, растения. » Гостиница для собак


Гостиница для собак

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Как вам идея создания своей гостиницы для собак.
Собак люблю и ухаживать за ними умею. Кто занимался? Какие есть советы?

0

2

Это сложный вид бизнеса. Где Вы собираетесь устраивать гостиницу для собак? Нужно разрешение СЭС. Если у Вас частный дом, то Вам разрешат, а в городской квартире - нет. И еще есть соседи. Представляете, что будет, когда хозяин приведет к Вам собаку и оставит? Будет лай и вой. И успокоить чужую собак будет сложно. Уход за собаками тоже не прост. Это не одна и не две собаки. Не все собаки питаются сухим кормом. Значит придется готовить для собак. Еще надо гулять, играть, лечить, если заболеют. Декоративных собачек еще надо мыть и причесывать. Убираться придется ежедневно, иначе шерсть на полу слоем лежать будет. Это все я к тому, что один человек не справится. А если кого-то нанимать, то прибыль-то будет?

0

3

Прибыль будет нормальная. Сейчас начнётся сезон отпусков, и люди будут искать, куда пристроить своих питомцев. Хотя Viktorella и права. Лучше, если это будет загородный дом, с большой территорией, и желательно ветеринарное образование у работников.

0

4

Для того чтобы заниматься таким бизнесом, кроме места, где можно построить вольеры, для собак, нужно еще, чтобы владелец такой гостиницы для животных был кинологом.

0

5

То что вы любите собак, это уже пол дела. Далее дело техники и упорства. Снят или купить соответствующее помещение, пройти проверку и нанять квалифицированных работников, а далее дело доходит до клиентской базы... увы без нее ни куда не деться, так что лучше начать прямо с нее.

0

6

Этот бизнес реально может быть выгодным, ну а для того, чтобы было проще с клиентами, можно договориться с ветеринарными службами.

0

7

Такой вид бизнеса на Западе давно работает и приносит прибыль. Конечно, необходимы земля, вольеры, приготовление еды и т. п. Но эти вопросы, в принципе, решаемы. Будут бюрократические препоны и административные проволочки, однако, дело выгодное. Проблемы с размещением собаки на время отъезда возникают у хозяев регулярно, гостиница будет работать и приносить доход.

0

8

Идея хорошая и думаю достаточно прибыльная. Для того что бы бизнес удался, Вам нужно правильно и грамотно себя разрекламировать. Так, как в нашей стране это не настолько распространено, думаю люди немного будут колебаться.

0

9

Может быть и хороший бизнес, но Вам нужно все четко просчитать. Достаточно ли у Вас мест, удобств для животных. Потому что если с комфортом для животный будет слабенько, то я не думаю что многие захотят оставлять своих любимцев.

0

10

Предлагаю вам расширить свой взор в сторону предоставления данного вида услуг, не только обладателям собак, но и кошек, и вообще любых домашних любимцев, включая сюда рыбок и комнатных растений. С собачкой укатить на отдых в деревню ещё реально, но с любимой пальмой или аквариумом на 200 литров уже напряжно.

0

11

Это нужно, или отдельное помещение или частный дом, потому что в квартире Вам, даже, не разрешат, это же какой стресс для соседей. А вообще, я думаю, что это больше за границей, у нас, пока, такой вид бизнеса не очень популярен.

0

12

Конечно, в квартире организовать такой бизнес просто невозможно, ведь, необходимо будет установить большие клетки в помещениях, или построить вольеры, чтобы собаки могли двигаться, иначе, животные будут болеть.

0

13

Прежде всего понятно, что в квартире гостиницу не организовать. Если только на 2-3 собаки, но это будет не бизнес, а подработка. Поэтому, самое первое это определиться с помещением и недалеко от города, чтобы клиентам проще добираться. Очень важное значение будет иметь реклама этой услуги, потенциальные клиенты должны узнать о ней.

0

14

Если речь идёт о том, чтобы создать гостиницу для тех собак, владельцы которых на время уезжают (скажем, в командировку или на отдых) - то да, эта идея уже показала свою практичность и живучесть во многих странах... И, в принципе, идея эта не нова, во многих европейских городах такие "гостинцы" уже работают вовсю... Но, как показывает практика, одной из главных проблем является та, что очень многие собаки (даже несмотря на то, что они содержатся у заботливых хозяев) страдают тем или иным заболеванием. В результате, часто случается так, что хозяин оставляет в гостинице якобы здоровую собаку, а, вернувшись (особенно, если он уезжает на месяц-два), обнаруживает, что скрытая болезнь вдруг проявилась. И возникает скандал! Чтобы избежать подобного развития событий, надо, чтобы всех собак, которых привозят владельцы, обязательно осматривал ветеринар, и запрещал принимать тех, у которых выявляются болезни.

0

15

Дэвид Боуи написал(а):

С собачкой укатить на отдых в деревню ещё реально, но с любимой пальмой или аквариумом на 200 литров уже напряжно.

С пальмой тоже не все так просто. Растения не любят, когда их переставляют с места на место, болеть начинают.
Я вот подумала о том, что для начала имеет смысл заняться бизнесом по выгулу чужих собак. Посмотрите, как получится ладить с чужими. незнакомыми собаками. Согласитесь. что одно дело - своя, родная собака, а другое - малознакомая. Познакомитесь с собачниками. покажете им, как хорошо ладите с собаками, как их любите. Вот вам и потенциальные клиенты для гостиницы. Лично я никогда не оставила бы свою собаку у незнакомых людей. Скорее, попросила бы прийти покормить ее и погулять с ней.

0

16

С собакой отдыхать тоже не очень удобно, ведь, на многие пляжи с животными не пускают. Поэтому, приходится уходить на неорганизованные места для купания, а там и пляж грязный и, вообще, нет никаких удобств.

0

17

В Европе и США подобные услуги пользуются спросом. Но что хорошо идет у них не всегда приживается в наших широтах. Но сама идея однозначно интересная, свежая и полезная, попробовать можно начать. Удачи Вам!

0


Вы здесь » Форум самозанятых граждан » Домашние животные, растения. » Гостиница для собак