Форум самозанятых граждан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум самозанятых граждан » Свободное общение » Про бомжей. Что с ними делать?


Про бомжей. Что с ними делать?

Сообщений 1 страница 30 из 70

1

http://sf.uploads.ru/t/ywabs.jpg

Очень актуальная тема, особенно сейчас. Бомжей стало много, и встречаемся с ними каждый день, иногда  спят в подъезде чуть ли не у дверей квартиры. Это не только неприятное соседство, но источник всевозможных болезней, гепатит, туберкулез и все что угодно, иногда в одном лице. Но они же живые люди, и не думаю что им самим такая жизнь в кайф, это не жизнь, а адские муки.

Я думаю, что государство как-то должно им помогать подняться с этого дна, и снова наладить свою жизнь. А сейчас, прям какой-то конвейер смерти, каждый день на улицах Москвы оказываются тысячи людей, продолжительность жизни бомжа 1-3, потом они умирают от болезней, голода, холода. На их месте может оказаться каждый. Лично я среди бомжей встречал директоров банков, профессора который когда-то студентам лекции читал, обычных работяг, которых кинули с работой и они оказались без документов и копейки денег.  В Москве люди каждый день сотням если не тысячами мрут на улицах.

Ходят слухи, что в  столице их стали отлавливать и усыплять...

Как вы считаете, что с ними делать?

0

2

Слава http и сыну его www, что через интернет не передается запах)

0

3

Людмила написал(а):

Слава http и сыну его www, что через интернет не передается запах)

Ваистену )

0

4

Поселился бомж на лестничной площадке. За мусоропроводом. Заставил все картонками. Вонь жуткая. Понятно что можно выкинуть его силой. Но как-то брезгливо да и прибить его страшно. Что делать ни знаю.

0

5

Рекомендую посыпать всё хлоркой, и бомжа тоже.  А еще водичкой хлорку смочить - и окна пооткрывать.  Думаю он сам не выдержит, свалит в дургое место...

0

6

Denissa написал(а):

Рекомендую посыпать всё хлоркой, и бомжа тоже.  А еще водичкой хлорку смочить - и окна пооткрывать.  Думаю он сам не выдержит, свалит в дургое место...

Бомжа хлоркой посыпать нельзя, можно попасть в глаза - имей потом с ментами дело.

0

7

В таком случае, лучше сразу самому их вызвать. Или попросить участкового милиционера ил сотрудников ЖЭКа разобраться. В подъезде живут дети, не дай Бог кто-нибудь из них подхватит какую инфенкцию!

0

8

А мне его жалко. Может найти для него адрес приюта или ночлежки для бомжей и вручить вместе с деньгами на проезд?

0

9

Инна Егорова написал(а):

А мне его жалко. Может найти для него адрес приюта или ночлежки для бомжей и вручить вместе с деньгами на проезд?

Бомжи бегут из таких чисто формальных приютов и ночлежек, а настоящих мест подобного рода, где о них действительно проявят хоть каплю заботы, днем с огнем не сыщешь. Какие-либо уговоры и просьбы уйти из подъезда (даже с дачей денег) вряд ли помогут.

К сожалению, большинство людей до сих пор рассматривают все, что находится с наружной стороны квартирной двери, как место, куда может пройти кто угодно и делать там что угодно. Вы пытались выставить шумную и пьющую молодежь с площадки Вашего этажа? В лучшем случае, Вы услышите: "А Вы кто, чтобы нас отсюда выставлять!". Также с разносчиками всякой рекламной муры и левых газетенок. Звонят в домофон и очень обижаются (даже возмущаются!) когда говоришь, что пускаешь только почтальона с почты, а посторонним в подъезде делать нечего. Спрашивается, а для чего установили в подъезде металлические двери, замки и домофоны, каждый месяц их оплачивая? Кроме того, мы платим ЖЭКу за техобслуживание подъезда. Таким образом, подъезд - не проходной двор, а помещение общего пользования тех, кто в нем проживает. И они, в принципе, вправе не впускать в него никого из посторонних (гуляющую молодежь, зашедших выпить забулдыг, разносчиков рекламного хлама и т.п.).

0

10

Инна Егорова написал(а):

А мне его жалко. Может найти для него адрес приюта или ночлежки для бомжей и вручить вместе с деньгами на проезд?

Не будьте такой наивной! Бомжи, клошары, бродяги - это специфическая психология. Они бегут из любых - ЛЮБЫХ, - заведений для "несчастных бездомных". Да в России в каждой деревне каждый второй дом пустует - живи! С голоду в деревне не помрешь. Но им интереснее у трех вокзалов. Вот проведите такой эксперимент: предложите такому "несчастному" вымыть подъезд за 300 руб. (нормальная цена нормального рабочего дня для неквалифицированного труда, пенсионерки-уборщицы получают гораздо меньше). Если согласится - я отдам Вам 600.

0

11

Максим написал(а):

Бомжи бегут из таких чисто формальных приютов и ночлежек, а настоящих мест подобного рода, где о них действительно проявят хоть каплю заботы, днем с огнем не сыщешь. Какие-либо уговоры и просьбы уйти из подъезда (даже с дачей денег) вряд ли помогут.

К сожалению, большинство людей до сих пор рассматривают все, что находится с наружной стороны квартирной двери, как место, куда может пройти кто угодно и делать там что угодно. Вы пытались выставить шумную и пьющую молодежь с площадки Вашего этажа? В лучшем случае, Вы услышите: "А Вы кто, чтобы нас отсюда выставлять!". Также с разносчиками всякой рекламной муры и левых газетенок. Звонят в домофон и очень обижаются (даже возмущаются!) когда говоришь, что пускаешь только почтальона с почты, а посторонним в подъезде делать нечего. Спрашивается, а для чего установили в подъезде металлические двери, замки и домофоны, каждый месяц их оплачивая? Кроме того, мы платим ЖЭКу за техобслуживание подъезда. Таким образом, подъезд - не проходной двор, а помещение общего пользования тех, кто в нем проживает. И они, в принципе, вправе не впускать в него никого из посторонних (гуляющую молодежь, зашедших выпить забулдыг, разносчиков рекламного хлама и т.п.).

Когда меня сильно доставали подростки в подъезде, то я им просто и тихо говорил: даю 5 минут на сборы, после чего вызываю милицию.И уходил без споров и разборок. Помогало.

0

12

Толян что там с вашим бомжом? А то мы тут скоро деньги на нем начнем зарабатывать.

Нельзя так огульно грести всех под одну гребенку. "Вот, все бездомные одинковые, хотят тусоваться на трех вокзалах. И воообще, они сами виноваты, что в таком бедственном положении живут!"
Я в свое время делала несколько материалов о таких людях. И, поверьте мне, бывают очень и очень сложные истории и судьбы.

0

13

Хлорка и тд и тп - решение... НО... До 5 лет колоний посилений. Насколько я знаю это мало кому надо, если только это уже пройденный этап.

Деньги и целеуказание на сборный пункт - точно не выход, через неделю он снова будет на месте в ожидании очередного "транша"... Проверенно.

Лично я бы сделал следующим образом (так поступили мои знакомые в Питере. Там вообще было весело, он не только там жил, а еще выл по ночам, просил сварить ему что-нибудь и тд и тп. вообщем на все про все ушла 1 неделя):

1. Обращение в Санэпиднадзор с заявлением о большой вероятности разнесения типа туберкулеза.
2. Заявление в Соцзащиту.
3. ЖЭК.
4. Заявление в милицию.

Причем все должны быть официальные с их регистрацией и коллективные.

5. через некоторое время в администрацию если нет результата. Обычно он есть.

Кстати смею заметить - ниодна из 3 перчисленных организаций неимеют права действовать в данной ситуации без сотрудников милиции.

А про то что нельзя всех грести под одну гребенку согласен... НО... Через 3 месяца такого существования Вы его низачто не вернете в прежнее состояние. Полностью меняется психология. Так что остается уповать только на соответствующие инстанции, которые регламинтируют их существование и все.

0

14

Инна Егорова написал(а):

Толян что там с вашим бомжом? А то мы тут скоро деньги на нем начнем зарабатывать.

Нельзя так огульно грести всех под одну гребенку. "Вот, все бездомные одинковые, хотят тусоваться на трех вокзалах. И воообще, они сами виноваты, что в таком бедственном положении живут!"
Я в свое время делала несколько материалов о таких людях. И, поверьте мне, бывают очень и очень сложные истории и судьбы.

Звонил В ТСЖ. Обещали посмотреть. Но вечером он был там-же. Посветил фонариком, лежит, свернулся клубком. Жалко стало пинать, выгонять. Видимо прийдется вызывать милицию.

0

15

Может перед этим сначала покормить?
А он вообще шумит, мешает как-то, кроме запаха?

Я сегодня, для интереса описала мужу ситуацию, и спросила как бы он поступил. Он говорит, что скорее всего, бомж бы долго не продержался из-за активности соседей, но он лично не стал бы его трогать. А если бы тот сильно вонял.... позвал бы помыться и дал одежду, а потом просто почистил бы ванную. Муж у меня достаточно реалистичный человек, но вот так ответил.

0

16

Мне кажется никого, кроме жильцов этого дома проблема не волнует. Несколько ударов ногой по почкам, и вопрос будет решён быстро и эффективно :)

0

17

Весной уйдет

0

18

Инна Егорова написал(а):

Весной уйдет

Да, а до весны нюхайте его каждый раз проходя мимо и радуйтесь жизни, что вы не в таком положении. Так?

0

19

Инна Егорова написал(а):

Толян что там с вашим бомжом? А то мы тут скоро деньги на нем начнем зарабатывать.

Нельзя так огульно грести всех под одну гребенку. "Вот, все бездомные одинковые, хотят тусоваться на трех вокзалах. И воообще, они сами виноваты, что в таком бедственном положении живут!"
Я в свое время делала несколько материалов о таких людях. И, поверьте мне, бывают очень и очень сложные истории и судьбы.

Я тоже журналист и знаю, что верить на слово, тем более "униженным и оскорбленным", нельзя (с таким же успехом можно верить письмам с зоны). Но статью "жалостинную" написать, конечно, можно.

0

20

Если вы журналист, тогда, безусловно, вам известно, что в ваши, журналиста, задачи, входит не только одну сторону выслушать, но и тщательное расследование провести, чтобы все факты подтвердить. Если вы, конечно, не корреспондент газеты "Жизнь".

0

21

Инна Егорова написал(а):

Если вы журналист, тогда, безусловно, вам известно, что в ваши, журналиста, задачи, входит не только одну сторону выслушать, но и тщательное расследование провести, чтобы все факты подтвердить. Если вы, конечно, не корреспондент газеты "Жизнь".

Не надо переходить на личности, мы же не из "Жизни". Но мы в данном случае не проводим расследование о сложной судьбе этого конкретного бомжа, а просто говорим о том, как жильцам подъезда от него избавиться. И судя по реакции народа, желающих "приютить и обогреть" очень мало. Лично я полагаю, что это не от черствовости и бездушия, а от трезвомыслия.

0

22

Стас написал(а):

Не надо переходить на личности, мы же не из "Жизни"

Прошу прощения, просто зацепили профессиональную честь. Еще раз извините, Андрей.

Стас написал(а):

это не от черствовости и бездушия, а от трезвомыслия.

Может быть, по одной из этих причин евангельский богач и не дал покушать Лазарю?

0

23

Инна Егорова написал(а):

Прошу прощения, просто зацепили профессиональную честь. Еще раз извините, Андрей.

Может быть, по одной из этих причин евангельский богач и не дал покушать Лазарю?

Извиняться должен я - зацепил Вас, будто мы на планерке. Просто в этой обыденной ситуации мы имеем противоречие между христианской максимой и обыденным здравым смыслом. Признаться, я даже завидую Вашему мужу - я не то что на такой поступок, даже на такие слова не способен. (С другой стороны,если все станут бомжей кормит, поить, согревать, обстирывать, и не будет таких "сухарей" как я, то, как знать, не станет бомжевание слишком притягательным делом?)

0

24

Ребята! все мы люди!
А бомж в подъезде - это неприятно!
Дети, вонь и просто неприятно!

А милиция обязанна реагировать!
Надеюсь на то, что он больше не вернётся...

...что подвалов мало чтоли...

0

25

Стас написал(а):

Просто в этой обыденной ситуации мы имеем противоречие между христианской максимой и обыденным здравым смыслом

Если обыденная привычная мораль не от Христа, тогда от кого же она?

Стас написал(а):

С другой стороны,если все станут бомжей кормит, поить, согревать, обстирывать, и не будет таких "сухарей" как я, то, как знать, не станет бомжевание слишком притягательным делом?

Мне кажется, что все равно это удовольствие не для слабонервных. Большинство бездомных стали такими не по своей воле. Очень жаль, что наше государство, президент которого не считает для себя зазорным присутствовать на ежегодном Пасхальном Богослужении на виду у всей страны, не берет на себя функцию нормальной, не говорю уже о христианской, заботы о бездомных, об опустившихся и спившихся людях.

Тогда, может быть, и граждане госудраства этого были бы добрее друг к другу. Плохо пахнет? А где гарантия, что скоро так не будет пахнуть от нас с вами? От тюрьмы и сумы...

0

26

Уважаемая Инна Егорова! Ну вы же взрослый человек, журналист! Нельзя же быть таким максималистом и требовать от Президента чтобы он лично отмывал всю эту пьянь?! Вы явно перебираете -22! Ну всему же мера есть... Трезвомыслие, кстати, по св.Антонию, первейшая христианская добродетель.

0

27

Предлагаю переименовать тему и назвать "Как бомж развязал гражданскую войну". Автор темы всего лишь просил совета как выгнать бомжа из подъезда. поражаюсь, как из мухи можно раздуть огромного вонючего слона.

0

28

fortune написал(а):

Предлагаю переименовать тему и назвать "Как бомж развязал гражданскую войну". Автор темы всего лишь просил совета как выгнать бомжа из подъезда. поражаюсь, как из мухи можно раздуть огромного вонючего слона.

Совет простой - пинком! Но мы тут на форуме "разговоры разговариваем", вот и развиваем всякую тему, кому какая интересная.

0

29

Стас написал(а):

Уважаемая Инна Егорова! Ну вы же взрослый человек, журналист! Нельзя же быть таким максималистом и требовать от Президента чтобы он лично отмывал всю эту пьянь?! Вы явно перебираете -22! Ну всему же мера есть... Трезвомыслие, кстати, по св.Антонию, первейшая христианская добродетель.

Зачем воспринимать все так буквально. Президнтские программы, президентские инициативы - велосипед положительного влияния главы государства на те или иные отдельные проблемы общества давно изобретен.

0

30

Инна Егорова написал(а):

Зачем воспринимать все так буквально. Президнтские программы, президентские инициативы - велосипед положительного влияния главы государства на те или иные отдельные проблемы общества давно изобретен.

Уж коль Вы занимались этой темой специально, то объясните мне, безжалостному и бессердечному: ну почему ПОДАВЛЯЮЩЕЕ БОЛЬШИНСТВО бомжей воруют или побираются ради выпивки и категорически не хотят честно заработать на хлеб с квасом, на кусок мыла? Мне известен только один случай, да и то с чужих слов, о мужчине, который в силу обстоятельств лишился квартиры и теперь живет в деревне в Шатурском районе у одной старухи, помогает ей и ее соседкам, таким же одиноким старухам, по хозяйству (мужик, все-таки), за кров, за миску щей, тарелку кортошки, за стираные штаны. Вот такого уважать можно.
А как можно уважать вонючку, который устроил бардак в твоем подъезде, наплевав на мнение окружающих? Я ведь не случайно предложил Вам пари. Был бы он хоть немного достоин уважения, то и начал бы с того, что предложил жильцам вымыть подъезд за право ночевать в тепле. Да никто бы ни был против! Еще бы и кормили и одевали.

0


Вы здесь » Форум самозанятых граждан » Свободное общение » Про бомжей. Что с ними делать?