Форум самозанятых граждан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум самозанятых граждан » Психология » Психологические истории и притчи.


Психологические истории и притчи.

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

http://s7.uploads.ru/t/OxPr0.jpg

Серфил по просторам инета, и набрел нагруппу сатанистов в ВК. Понравились их притчи. Немного цинично и местами пошло, но сатанисты как ни как. Люблю   психологические истории со смыслом. Я их собираю. Если кому-то есть чем поделиться, то буду благодарен. P/S Не обязательно сатанинские:)

0

2

Режим «Автопилот»

http://se.uploads.ru/t/v0Oio.jpg

У Артёма появилась любовница. Это была красивая брюнетка с зелёными глазами. И однажды они договорились, что тот скажет своей жене, будто уезжает на несколько дней в другой город — по работе, а сам поживёт у неё. Тогда влюблённые здорово провели бы время вместе…

Сказано — сделано. Мужчина поцеловал супругу и «отправился в командировку». Путь его не был далёк: любовница Елизавета проживала в соседнем многоквартирном доме… Артём наслаждался счастьем: на его коленях сидела обнажённая пышногрудая красавица, а стол ломился от обилия всякой еды и вина. Словом, голова кружилась. Они выпили по первому бокалу, по второму, по третьему… Давно стемнело. Артём увидел, что накопилось много мусора. «Непорядок, — подумал он, — надо сходить и выкинуть сие непотребство. Благо в такой поздний час меня никто не заприметит».

Шатаясь, ловелас дошёл до помойки, а затем вернулся домой. Звонок в дверь. Её открыла жена. «Одна-а-а-ко», — протяжно сказала она, когда увидела на пороге пьяного мужа в трусах, в духах, в помадных отпечатках по всему телу и с мусорным ведром в руке…

Притча основана на реальных событиях. Автор: Ольга Гиевская

0

3

Черти, мужик и Закон Воздаяния

http://s8.uploads.ru/t/pDf6l.jpg

Мужик задумал построить себе дом. А поскольку понял, что собственного опыта не хватит, то решил призвать на помощь чертей. Они были ему друзьями, посему охотно согласились подсобить в нелёгком деле. Таким образом сообща и было возведено жилище в кратчайшие сроки. Дом получился большим да красивым. Изрядно постарались черти, без которых мужик вовек бы не управился.

Вскоре домовладелец обзавёлся и женой. Наступила Вальпургиева ночь. Друзья пожаловали к нему в гости, дабы отпраздновать кульминацию весеннего равноденствия.

«Негоже нам с чертями водиться!» - возмутилась супруга.

«Как же так? Они ведь други мне!» - не понимал её муж.

«Были други, а стали недруги! Не можно это — всякую нечисть в доме привечать! Пущай ступают прочь, а не то сама уйду!!!» - выкрикнула решительно жена.

Мужик не сумел воспротивиться её суждению и проводил приятелей за дверь.

Прошло время. Теперь и черти решили строить для себя новый особняк. Звали на подмогу друга старого, звали, но не пришёл он. Супруга не пустила.

Спустя несколько дней ворвались в дом к мужику разбойники да принялись преступления учинять: вещи драгоценные в мешки складывать, хозяина бить и жену его раздевать… Вспомнил домовладелец тогда про приятелей своих, вырвался из лап злодейских, а затем побежал к чертям, жившим неподалёку.

«Помогайте, други! Дом – грабят, возлюбленную – насилуют!» - кричал он, стучавшись к ним в дверь.

«Были мы тебе други, а стали недруги, - отвечали черти, - не можно это – всякую нечисть на помощь звать».

Тогда побежал мужик обратно, схватив корягу по пути. Добрался и видит: жена растерзанная на камне сидит да на дом догорающий смотрит.

Автор: Олег Сатанинский
Редактор: Ольга Гиевская

0

4

Одна из трёх сестёр

http://sd.uploads.ru/t/rd82v.jpg

Они жили на берегу океана вдвоём, в маленькой хижине – мужчина и женщина. У них нечего было есть, кроме рыбы, которую изредка удавалось поймать. И так проходил день за днём… Он лежал на кровати, уставившись в потолок мечтающим взглядом: хотел лучшего качества жизни, чем сейчас, и молился, надеясь, что однажды его положение изменится.

Выйдя из своего жилища, хозяин обнаружил, что небо потемнело. Начиналась буря. В этот момент мужчина заметил, что на берегу есть ещё кто-то: пред ним возник незнакомец. Их глаза встретились. И тогда он увидел, как некто начал меняться. Вот это уже джентльмен в полном расцвете сил, вот – человек в преклонном возрасте, а вот – дряхлый старик. «Кто ты?» – спросил мужчина. Неизвестный отвечал: «Я твоё Время, которое ты не ценишь и тратишь почём зря. И мешает тебе женщина, живущая с тобой – твоя надежда. Одна лишь хроническая пустая надежда. Но ты можешь всё исправить, если уничтожишь её». Незнакомец протянул ему меч, а тот, разозлившись, со всей силы выхватил оружие, с размаху отрубив собеседнику голову… И в тот же миг сам пал замертво. В его глазах застыла надежда.

Автор: Ольга Гиевская

0

5

Беззащитная нимфоманка

http://se.uploads.ru/t/GbtrP.jpg

Милена очень любила секс. Даже несмотря на то, что она не была писаной красавицей, бешеное сексуальное обаяние неудержимо манило различных самцов человеческого вида. В её распоряжении находился целый легион любовников.

Причём, в моменты своих многочисленных приключений, девушка никогда не предохранялась, нисколько не опасаясь за своё здоровье. Между плавно качающимися грудями красовался «оберег», который она никогда не снимала. Милена свято верила, что он защищает ото всех возможных заболеваний, могущих проникнуть через несметное количество случайных сексуальных связей.

Спустя некоторое время выяснилось, что любвеобильная девушка всё-таки заразилась неизлечимой инфекцией, а также поделилась ею с двумя последними любовниками. Мужчины те были агрессивных и безответственных нравов. И, узнав о своём награждении, они тотчас же помчались к ней, чтоб «отблагодарить» за щедрость.

Через пару дней в гости к Милене пожаловала приятельница с обещанным журналом. Дверь в дом была открыта настежь. Она вошла и уронила глянец. На люстре висело голое посиневшее тело подруги, а из промежности торчал «оберег».

(из книги «Сатанинские Притчи»)

0

6

О шевеление сексуального желания…

http://s9.uploads.ru/t/Xmubg.jpg

…Испытывать малейшее шевеление сексуального желания — значит быть виновным в вожделении. Чтобы подстраховать процесс размножения человечества, природа сделала вожделение вторым по силе инстинктом после самосохранения. Осознавая это, христианская церковь, тем не менее, сделала блуд «первородным грехом». Таким образом, получается так, что никому не удается избежать греха. Ведь сам факт нашего существования есть результат греха — Первородного греха.

0

7

Жизнь бесценна...

http://sf.uploads.ru/t/ryDR7.jpg

Шёл спектакль. Вдруг в проходе зрительного зала показался молодой человек. Он быстро двигался в направлении сцены. В его руке был зажат пистолет. Поднявшись на сцену, молодой человек приставил пистолет к виску. Он не видел смысла в жизни. Мужчина хотел умереть, но умереть на глазах у публики. Он жаждал быть актёром, но директор театра его не взял. Неожиданно молодой человек почувствовал на своей шее страшную тяжесть. "Моя шея...",- прошептал он и рухнул... Затем послышался звонкий стук металла о пол сцены. В зале истошно завопили... Рядом с мёртвым молодым человеком на окровавленной цепочке лежала Печать Бафомета... Она ждала более достойного владельца...

Текст: Ольга Гиевская

0

8

Они всё сделали правильно...
http://s4.uploads.ru/t/boHvX.jpg

Мужчина стоял на пристани. В его глазах отражался океан. Вдруг он увидел красивую молодую девушку. Он захотел её... Мужчина приблизился к ней и взял её за руку. Девушка взглянула на него, улыбнулась и погладила молодого человека по щеке. Ответный жест был сделан: девушка была не против... Через два часа молодые люди сели на корабль. Корабль назывался "Время". Пролетели годы. Корабль причалил к гавани. Пара сошла на берег. Казалось, время над ними не властно: они были так же молоды, как и много лет назад. "Почему же мы не постарели?..." - с удивлением думали они. Молодые люди подошли ближе к воде и взглянули на своё отражение. Из воды на них смотрели два Сатаны. "Потворство вместо воздержания",- прошептал мужчина. "Ты дождался пригласительного сигнала",- сказала ему на ухо девушка и поцеловала. Они улыбнулись и обнялись. Тогда, много лет назад, они всё сделали правильно. Пара вновь села на корабль и отправилась в Вечность...

Текст: Ольга Гиевская

0

9

Теперь ты на верном пути

http://s0.uploads.ru/t/4b28g.jpg

Был тёмный февральский вечер. Монах вышел на улицу: его послал настоятель выполнить одно срочное поручение. Сделав свою работу, он стал возвращаться в монастырь. Мимо него проходили красивые женщины, и он изо всех сил пытался не смотреть на них. Мужчина был молод. В нём играли тайные порывы и желания… Внезапно он увидел лежащую на дороге девушку, которая была без сознания. Монах заметался, стал стучаться в дома, но ему никто не открыл. Тогда он взял её на руки и отнёс в монастырь. Мужчина не мог оставить её на дороге и тайком протащил девушку в свою келью… Вскоре она очнулась, попросив пить. Монах дал ей воды и немного хлеба. Пока она ела, тот хорошенько её рассмотрел. Это была миловидная девушка в модной одежде. «Что с тобой случилось?» - спросил мужчина. «Я скажу тебе, но позже…» - отвечала она, улыбаясь. Монах почувствовал, что его охватывает волнение. Девушка была так хороша собой, что у него по коже поползли мурашки. «Только бы устоять…» - в отчаянии подумал он, положив на пол ещё одну постель. Они легли спать. Наступила глубокая ночь. Монах не мог заснуть. Луна хорошо освещала снежную улицу, и в келье можно было разглядеть очертания спавшей девушки. Мужчина тихонько подошёл к ней. Он смотрел на неё и осознавал, что начинает жалеть о своём монашестве. В этот момент девушка сбросила одеяло и оказалось, что она стянула с себя одежду, пока была накрыта. Монах увидел её обнажённое прекрасное тело. Девушка приподняла голову. «Иди ко мне в постель... Я не сплю», - услышал он голос девушки и тут же начал молиться про себя, чтобы отогнать свои желания. Но молитвы не помогли, и тела их слились в одно целое... Монах никогда не был так счастлив… После бурного акта он спросил девушку: «Кто ты, моё искушение?». На что та ответила: «Я не искушение. Меня зовут Потворство. Я здесь не случайно, ибо намеренно легла на дорогу, чтобы ты принёс меня в монастырь. Мои глаза видели, как борешься со своими страстями. Но с ними не нужно бороться. Им надо потакать. И только тогда ты познаешь радость жизни. Я захотела тебе помочь в этом. Теперь ты на верном пути»… Мужчина ушёл из монастыря и навсегда остался с девушкой. Потворство помогло ему познать жизнь во всей красе, познать счастье…

Текст: Ольга Гиевская

0

10

ЗМЕИНЫЙ ПУТЬ

http://sf.uploads.ru/t/1l782.jpg

Находясь на открытой территории, не мешайте никому. Если кто-то мешает вам, попросите его прекратить. Если он не останавливается, уничтожьте его.

Антон ЛаВей. Одиннадцать Сатанинских Правил Земли. Церковь Сатаны, 1967.

Змей полз через поле, в решимости найти мышь, чтобы поесть и свернул у камня. При пересечении пути, он столкнулся с человеком. Змей продолжил свой путь. Но человек закричал от страха и ударил животное тростью.

"Попробуем здесь еще раз", подумал змей.

Он повернул и пополз в противоположном направлении. Но был остановлен каменной стеной вдоль пути. Человек продолжал бить змею своим оружием.
Змей застыл. Он подумал, что его неподвижность может успокоить человека, но безрезультатно. Человек впоймал голову змеи концом своей палки. Змей поизвивался секунду, а затем обмяк. Человек перестал давить палкой, думая, что змея мертва.
Как только змей почувствовал, что палку убрали с шеи, он набросился. Он укусил мужика за ногу, а затем метнулся в траву. Мужик ахнул и упал на землю, схватившись за пострадавшую конечность.
Через несколько секунд, змей снова был на дороге.
Позже, тем же днем, змей расслабился на своем любимом камне, недалеко от тропы. Мысль о человеке умирающем на дороге редко приходила ему в голову. Тем не менее, ему нравилось отмечать время, используя разлагающийся труп как часы.

Автор: Р.Смит

Перевод: Alex REVBLKGD Petrov

0

11

Инвазивная Экзотика

(из книги Рика Смита «Джентльмен снизу и другие Сатанинские притчи и басни»)

http://s8.uploads.ru/t/tUmFZ.jpg

Один человек ухаживал за садом королевской семьи. Растения процветали, имея достоинство, красоту и удобренную почву. Но появилась новая королева, у которой наличествовали иные представления о том, что должно быть в основании развития. Она считала, что вся флора имеет право расти в садах, даже сорняки.

«Если сорняки не сдерживать, сад будет страдать», - протестовал садовник.

«Если они зелёные, пусть растут», - сказала ему королева.

Садовник пожал плечами, покачал головой и вернулся к работе. Указ вышел: любое растение будет процветать в саду.

В короткое время инвазивные сорняки распространились, захватывая всё больше грядок. Многие цветы, кустарники, а также другие декоративные растения в саду поблёкли и погибли. Те, что выжили, были ослаблены и страдали. Садовник пытался спасти, что мог, но сорняки разрастались с огромной силой.

Королева запланирована бал. Она приказала садовнику украсить замок декоративными растениями из сада. Но всё, что он мог собрать, стояло в вазах, полных одуванчиками да колючками. Гости были обескуражены и разочарованы таким видом. Королева, встревоженная провальным приёмом, пошла в сад.

Она ахнула, когда увидела безобразно заросший сорняками газон. Также королева заметила, что садовник поддерживал небольшой защищённый участок, где по-прежнему процветали декоративные растения. Вытирая глаза, королева осознала свои ошибки, а затем призвала садовника, чтобы вернуть саду былую славу.

Автор: Р. Смит
Перевод: О. Сатанинский

0

12

Нити и куклы

http://sf.uploads.ru/t/eA5tK.jpg

Чёрный силуэт стоял возле сцены, с которой только что сошла певица. Она исполнила свою партию настолько плохо, что публика громко возмущалась. Но вот к вокалистке приблизился мужчина с огромным букетом цветов, подарил их ей, а затем поднялся на сцену и громко объявил: «Перед вами только что выступила самая лучшая певица нашего города! Аплодисменты!»

Человек в чёрном не поверил своим газам: сначала начали хлопать несколько людей, а затем и весь зал, глядя друг на друга, буквально взорвался рукоплесканиями. Чёрный силуэт тихонько спросил стоящую рядом даму: «Кто же тот мужчина, который стоит на сцене?». Та ответила: «Это очень уважаемый господин нашего городка. Он является директором культуры. Все прислушиваются к его мнению. А ведь и правда, певица хорошо выступила!». Интересующийся с отвращением посмотрел на собеседницу, подумав: «Оттого, что эту безголосую девку трахает чиновник, её пение лучше не станет», и вышел из зала.

Ночью ему приснился сон… Он находился в кукольном театре, смотрев на сцену. Там некто дёргал марионеток за ниточки. Шёл спектакль. Куклы послушно выполняли всё, что хотел от них кукловод… Чёрный силуэт проснулся и сказал себе: «Все эти люди из театра – всего лишь марионетки, нуждающиеся в кукловоде. Они согласятся с любым его мнением, отбросив своё. А впрочем, есть ли у них вообще своё? Да и кукла без ниток мертва».

Автор: Ольга Гиевская

0

13

Грех короля

http://s1.uploads.ru/t/DMVx6.jpg

На холме был расположен огромный дворец. В нём жил король со своими придворными. У него была фаворитка: знатная красивая дама, любящая яркие изысканные наряды. Она сопровождала короля повсюду и даже давала дельные советы, когда это было необходимо. Но со временем характер правителя начал портиться. Среди придворных начались пересуды. Фаворитка стала нашёптывать королю, что могущественнее его нет на всём свете. Он внимал каждому её слову и вскоре начал отдалять от себя придворных одного за другим. Король возгордился своей персоной настолько, что даже не хотел принимать гонцов из других государств, которых присылали их правители для торговых переговоров. Торговля с другими странами стала невозможной. В государстве не хватало еды. Слухи обо всём этом доползли и до Сатаны… Король, как обычно, находился вдвоём со своей фавориткой, когда к нему в залу вошёл Князь Тьмы и сказал: «Я поведаю тебе, кто твоя фаворитка. Её зовут Гордость. Сначала она помогала тебе, но потом стала мешать управлять государством. Конечно, дама может находиться рядом с тобой постоянно, но ты обязан её усмирить. Гордость должна помогать тебе в делах, а не препятствовать им. Твоё достоинство превратилось в сатанинский грех. Подумай над этим». Сатана исчез. Король опять остался наедине с фавориткой, она погладила его по голове и сказала: «Не слушай Князя Тьмы. Я столько лет служила тебе и помогала. Разве ты жалеешь об этом?». Правитель посмотрел на фаворитку и подумал, что лучше неё нет никого… Придворные видели, что она перестала быть красавицей, а яркие наряды стали чересчур причудливыми. Но король этого не замечал. Он по-прежнему понимал одну лишь фаворитку и слушал только её советы. Прошло время. Гордость начала не только советовать королю, но и решать за него. Этим королевством стала управлять она… Время было неспокойное. Государства воевали друг с другом из-за земель. Правители соседних стран объединились и решили идти на короля войной. Через месяц войска уже подходили к королевству. Но сначала они послали гонца с предложением сдаться. Король не принял его. Гордость не позволила ему этого сделать. Она сказала правителю: «Он наверняка из какого-нибудь государства, которое хочет с нами торговать. Мы в этом не нуждаемся. Мы могущественнее»… Для короля нападение войск было внезапным. Воины ворвались к нему во дворец… Толпа народа собралась на площади. Там была построена виселица. В смерти правителя была повинна его собственная гордость…

Автор: Ольга Гиевская

0

14

Третий – лишний?

http://s9.uploads.ru/t/pq2BL.jpg

Жили-были две подруги. Одна любила заниматься сексом со своим единственным мужчиной, другая – имела иные предпочтения… И как-то раз женщина пришла к своей приятельнице в гости, увидев у неё в доме двоих одевающихся мужчин... Засмущавшись, она обратилась к явно удовлетворённой подруге, которая ещё не успела перевести дыхание: «Как думаешь, можно ли мне быть сразу с несколькими сексуальными партнёрами?». На что девушка отвечала, расчёсывая шикарные волосы: «Ты можешь иметь их сколько угодно, лишь бы это не противоречило естественным потребностям твоей натуры».

© Ольга Гиевская

0

15

Топь

http://s0.uploads.ru/t/jJKaX.jpg

Плут шёл по тропинке. Через некоторое время он увидел перед собой болото, над которым возвышался ветхий, давно прогнивший мост. А совсем рядом, в пяти аршинах ходьбы, находился другой – крепкий и надёжный. Но вдруг на том конце полуразрушенного строения появилась старуха и направилась навстречу плуту, затем остановилась на середине моста, обратившись к нему: «Я хозяйка этого болота! Через него весь люд с моей помощью проходит. Не волновайся, я и тебя проведу!». Парень, долго не думая, пошёл за заботливой старушенцией… Но сделав несколько шагов, плут провалился, так как его вес не выдержала гнилая доска, образовав сквозную дыру. Глупыш тонул в болоте, а хозяйка смотрела на него и придурковато хохотала. Затем, когда топь поглотила его с головой, старуха принялась маскировать пробоину.

Авторы: Ольга Гиевская и Олег Сатанинский

Отредактировано devil696 (2016-12-04 16:17:14)

0

16

Муж на одну ночь

http://s9.uploads.ru/t/MFmRe.jpg

Однажды по лесу шёл путник, окончательно заблудившись. Вдруг недалеко в чаще он услышал стоны о помощи. Пробиваясь сквозь ветви, чуть не упал в яму, видимо, выкопанную охотниками для поимки добычи. Но вместо зверя на дне сидела измученная женщина, тихо призывая на помощь.

Мужчина помог ей выбраться и остолбенел, дама, несмотря на сильно испачканное лицо, была необычайно красивой. Неловкая пауза затянулась, тогда она спросила: «Кто вы, мой спаситель? Какими судьбами в столь глухом месте?»

«Я простой путник, заблудился в лесу, а тут вы», - это всё, что он мог сказать, глядя на неё. «Ну тогда я просто графиня», - ответила женщина и объяснила, как дойти до ближайшего города. «Но я не могу так отпустить своего спасителя. Мой дом недалеко, я гуляю иногда по лесу, а сегодня случился такой конфуз. Если бы не ваша рука помощи, то я так и осталась бы сидеть в яме. Вы меня сильно обяжете, если заночуете у меня, тем более, что засветло до города не доберётесь», - и добавила, заметив его смущение: «Я живу совсем одна, поэтому вы никого не потесните». Развернувшись, она пошла сквозь деревья, дорогой, известной только ей, а мужчина молча следовал за ней, пленённый её красотой.

Через некоторое время они подошли к огромному дому: «Это моё родовое гнездо», - сказала графиня. Путнику же показалось, что перед ним предстал древний замок. Двигаясь по мощеной дорожке к воротам, мужчина заметил родовой склеп. Уловив взгляд своего спасителя, дама ответила на его немой вопрос: «Это склеп моих бывших мужей». Мужчина хотел было что-то спросить, но они уже входили в сам дом. «Осмотритесь пока здесь, а я переоденусь и приведу себя в порядок, затем мы отужинаем», - говорила графиня, поднимаясь по лестнице.

Путник остался один и начал потихоньку осваиваться. Главной достопримечательностью в этой зале был камин. Подойдя ближе, мужчина заметил на нём невзрачную коробочку, там, на красном бархате, лежал перстень необычайно тонкой работы и красоты, в виде головы льва. В его глазах сверкали два изумруда, а в пасти алел чистейший рубин. Предмет будто околдовал гостя, он уже тянул к нему руку, но тут послышались шаги на лестнице. Гость обернулся и увидел хозяйку. Она была великолепна, мужчина забыл про всё, даже про перстень, который секунду назад так вожделел. Все мысли отныне были только о графине, он уже грезил лишь этой женщиной, ничего не видя перед собой. Поэтому не заметил, как красавица остановилась рядом и спустила его с небес на землю, словами: «Давайте отужинаем, всё стынет».

«Я даже не заметил, как ваша прислуга накрыла на стол», - удивился путник. «Они очень хорошо знают своё дело, впрочем, давайте поедим», - сказала хозяйка, указав на шикарный ужин.

За трапезой гость не мог оторвать глаз от прелестницы, а она смотрела так, будто он был последней надеждой в её жизни, последним мужчиной на этом свете... «Прошу прощения, - молвила графиня, - я столько сегодня пережила, да и от выпитого вина кружится голова... проводите, пожалуйста, даму в спальню», - и подала ему руку. От прикосновения к ней, путника пробрал озноб. Доведя графиню до комнаты, он было уже собрался откланяться, но хозяйка задержала гостя. «За то, что вы спасли мою жизнь, возьмите, что хотите в этом доме, даже самое дорогое, кроме перстня, который лежит на камине. Он принадлежал моим мужьям и дорог мне как память», - тут хозяйка впилась в мужчину страстным поцелуем…

Обоих завертел водоворот любви, страсти и похоти... Через несколько часов обнажённая графиня спала сном младенца... Её длинные чёрные волосы разметались по подушке. Остывший любовник сидел на краю кровати, раскуривая трубку, из головы не выходил красавец-перстень... Мужчина тихо оделся и вышел из комнаты, на прощанье, взглянув на спящую «богиню»...

Он быстро спустился по лестнице. Подойдя к камину, гость схватил перстень, а затем выбежал на улицу. В свете луны драгоценность будто ожила. Мужчине даже показалось, что лев зевнул. Как зачарованный путник одел кольцо. «Лев» недружелюбно царапнул его, тот почувствовал резкую боль в пальце, а после и во всём теле… через мгновение пал замертво. Последним, что он видел, было лицо графини, преисполненное печалью. Тут появились «невидимые» слуги, сняли реликвию с мертвеца, отдали перстень госпоже, а тело отнесли в родовой склеп. После чего исчезли так же, как и появились.

Женщина подошла к камину, посмотрев на «льва», произнесла с сожалением в голосе: «Вот и ещё один муж на одну ночь». После чего положила драгоценность на место в коробочку.

Текст: Эксхристианин

0

17

«Прими нашу жертву!»

http://s7.uploads.ru/t/Nu4cY.jpg

Жили-поживали двое набожных друзей. Держали пост, вкушали кровь и плоть своего бога, читали «Акафист» да прочую литературу освящённую, в общем, всё согласно канону у них было. Но с течением времени пришли они к единому умозаключению: «нельзя добиться земного благополучия с помощью распятого божества». Тогда-то приятели и решили, что надобно «перейти на сторону зла», дабы «Диавол» одарил их богатствами взамен за службу верную. Долго не думая, затеяли они ритуал жертвоприношения, ибо читали ранее литературу христианскую. А уж в ней-то про «сатанинские колдунства» много понаписано было, причём, во всех подробностях. Новоиспечённые «адепты тьмы» даже и не смели сомневаться в достоверности этих данных. «В самом деле, не будет же протоиерей врать народу честному, а значит, правда сущая в его книгах изложена», — считали друзья.

Изловив кота чёрного, направились они ночью на погост лесной. Там разложили ритуальные атрибуты, привязали животное к могильному кресту, встали на колени да принялись взывать к «Диаволу», мол, «слуги мы твои верные, жертву тебе принести желаем, о Князь Тьмы!». Один из дьяволопоклонников уже занёс нож над котом, как вдруг пред ними возник огромный чёрный волк. Участники ритуала замерли, зверь смотрел на них зловещими глазами, которые сверкали в лунном свете. «Ты демон в плотском обличии, да? Тебя Диавол к нам прислал?» — ошеломлённо поинтересовался «адепт тьмы». Волк кивнул, дьяволопоклонник даже уронил нож от удивления. И в тот самый момент дикий зверь кинулся на него, вырвав кусок мяса из шеи, а затем настиг и второго участника ритуала…

Кот тихо смотрел с креста на то, как санитар леса доедает колдунов... Усатый узник предполагал, что хищник насытится да попросту забудет про него. Так и вышло: закончив трапезу, волк лениво ушёл обратно в чащу. Вздохнув с облегчением, Люцифер смог ослабить верёвки, выбрался и помчался прочь от места этого. Уж очень не любил он распятия христианские...

Автор: Олег Сатанинский

0

18

Пять тысяч золотом

http://sg.uploads.ru/t/z5lcg.jpg

Князь Проскурин Петр Елисеевич покинул Москву лет пять назад, отбыл в свое имение, устав от шумного города, года брали свое… Больше всего на свете новоиспеченный помещик любил деньги и только их. В имении Проскурина имелось много чего, но его гордостью являлась конюшня, жемчужиной которой был арабский скакун (выигранный князем в покер) по кличке Ворон (по окрасу конь напоминал эту птицу).

Сирота Стенька, жил при лошадях, мать умерла роженицей, отец скончался, когда ребенку исполнилось пять. На воспитание мальчонку взял княжеский конюх, а когда тот помер, паренек перенял его дело. Приласкать ребенка было некому и всю свою любовь сирота отдавал животным, любимчиком его стал вороной скакун, конь же отвечал Стеньке взаимностью.

Приказчик Анисим Лешин, служил в поместье с малых лет и надо сказать, люто ненавидел все живое, с детства издевался над всем зверьем, что было в имении, но в отличие от барина, деньги любил чуть меньше себя. В начале осени, прогуливаясь по двору, он вляпался в конский навоз, надысь купленными, яловыми сапогами, в этот момент Стенька выводил Ворона на прогулку. Обезумев от ярости, Анисим вытащил из-за голенища плеть (которой охотно пользовался, нанося удары местным крепостным) и сначала стеганул конюха, а затем лупанул ей коня. От обиды за животное, паренек бросился на приказчика, выхватив нагайку из его руки, хлестанул изверга по лицу. На щеке Лешина лопнула кожа: «Ах ты, мерзкий гаденыш, убью тварь»! — накинулся он на Стеньку.

На счастье мальчика вмешался князь, который стал свидетелем этой сцены: «Анисим, сучье вымя, мерзкий червь, за каким чертом ты мое имущество портишь? Конь этот пятьсот рублей стоит, да за такие деньжищи я себе десяток приказчиков куплю». «А я чаво барин, прощения просим, но гаденыш этот, мне морду изувечил», — оправдывался мужичек. «Мальчонку не тронь, он еще нужен будет. Рожа твоя только лучше стала — это тебе в назидание, не будешь больше хозяйскую вещь обесценивать», — оборвал его князь и дал пинка, для пущей убедительности. Анисим молча поплелся со двора, изнутри его снедала злость на конюха. «Стенька начинай готовить Ворона к скачкам, летом на ипподром поедем, будешь наездником, да смотри не оплошай», — крикнул ему помещик, а про себя добавил: «Жокею ведь платить придется, а холоп дармовой, весу в нем немного и конь к нему привыкший». Конюх на радостях обнял животное, в ответ друг тихонько заржал.

Лето наступило скоро, Стенька с жеребцом отправились на ипподром. Начался забег, Ворон вырвался вперед, но под конец гонки начал сдавать, мальчишка, чувствуя, что может загнать друга, чуть придержал его и они пришли к финишу вторыми, уступив всего «пол головы» местному чемпиону. После забега, в конюшне ипподрома Проскурин накинулся на Стеньку «Гаденыш, ты чего удумал, зачем коня замедлил?». «Но барин, я Ворона пожалел, загнать ведь мог», — оправдывался паренек. «Животину он пожалел, да я на него сто рублей поставил, мог тысячу выиграть и даже если эта скотина подохла, все равно при деньгах бы остался», — все больше распалялся князь, занеся руку для удара. «Прошу прощения», — помещик обернулся перед ним стоял хорошо одетый господин: «Позвольте представиться, купец первой гильдии Слепцов Прохор Спиридонович, хочу купить вашего жеребца». После долгого спора сошлись на пяти тысячах золотом и ударили по рукам. «Скакуна я заберу через неделю, а сейчас простите у меня дела, мне нужно ехать», — откланялся торговец. «Этот человек спас твою никчемную жизнь», — поворачиваясь к Стеньке, прошипел помещик: «Но по приезду домой, все одно получишь двадцать плетей, чтоб неповадно было».

На следующий день, во дворе имения, парнишку раздели до пояса и привязали к лавке. Пороть же конюха вышел Анисим, в его глазах светилась злоба, поглаживая шрам на щеке, он начал расправу. После десятой плети мальчонка испустил дух, приказчик, наслаждаясь экзекуцией, довел «дело» до конца, всыпав все двадцать ударов. Закопали же Стеньку поутру, на крепостном кладбище.

После похорон конюха, Анисиму было велено выгулять Ворона, но вырвавшись из рук приказчика, жеребец перемахнул через забор и был таков… На поимку коня барин отправил семь холопов во главе с Анисимом, ему же князь выдал наган со словами: «Ежели разбойники нападут, скотину мне привести не позже, чем через три дня». На вторые сутки вернулся один приказчик и докладывал хозяину: «Барин, не погуби, Ворон отыскался на могиле конюха, он рядом пасся, но как попытались мы коня схватить, в него будто черти вселились, ведь шестерых погубил, ирод окаянный, один я уцелел ведь, а тварь эту порешить пришлось». В ярости князь выхватил наган из-за пояса Анисима и тут же пристрелил его.

В назначенный день к имению Проскурина подъехал купец Слепцов, гостя проводили в кабинет хозяина. «Вот князь, пять тысяч золотом, как и договаривались, прикажите привести моего коня», — молвил Прохор Спиридонович, выкладывая деньги на стол. «Коня больше нет, сделка отменяется», — сквозь зубы, одними губами, процедил помещик. Купец, молча собрав деньги, вышел вон из дома, сел в свою пролетку и покатил прочь, подняв облако пыли.

Вместе с удаляющимся экипажем рушились мечты Проскурина. От мысли о богатстве, которым он так и не сможет обладать, у князя потемнело в глазах, его хватил апоплексический удар. Через полчаса барина нашли бездыханным на полу своего кабинета.

Автор: Димитрий Бесовский

Отредактировано devil696 (2016-12-04 16:21:44)

0

19

http://sg.uploads.ru/t/o6PrL.jpg

— Почему ты считаешь себя Сатанистом?

— Потому что Основа моего мировоззрения — Сатанинская Библия.

— То есть ты без сомнений принимаешь написанное в ней?

— А тебя сильные сомнения одолевают, когда ты в зеркало смотришь?

Отредактировано devil696 (2016-12-04 16:24:44)

0

20

«Не стучись ко мне в окно, стерва!»

http://s5.uploads.ru/t/QKiSJ.jpg

Жанна была вне себя от ярости, потеряв только что свою должность. Ибо одна из сотрудниц отдела очень хотела продвинуться вверх по карьерной лестнице и оклеветала её, чтобы занять перспективное место. Та решила отомстить: провела Разрушительный Ритуал (из Сатанинской Библии), дабы уничтожить своего врага.

В скором времени сатанистка узнала о смерти той самой бывшей сотрудницы. Но почему-то не возликовала, а стала сильно переживать... В конце концов, дело дошло и до галлюцинаций... Женщине повсюду мерещилась покойница, желающая утащить ведьму с собой «на тот свет».

Через несколько дней Жанну нашли бездыханной в своей квартире. На её лице отпечатался леденящий ужас, сгладить который потом не могли даже работники морга. Медицина констатировала: суицид на почве помутнения рассудка.

Автор: Ольга Гиевская

0

21

Притча: Что красиво, то красиво

http://s7.uploads.ru/t/aZzby.jpg

Жила-была в России девка. С детства сверстники дразнили её, видя в ней «гадкого утёнка», и прицепилось к ней тогда прозвище Пиноккио — из-за визуально непропорционального носа. Прошли годы, она преобразовалась: привлекательные бёдра, шикарные груди, талия чуть больше 60 и блестящие чёрные волосы, которые немного прикрывали лицо. Мужское внимание сильно активизировалось, девушка была ему рада, но в глубине всё ещё чувствовала себя тем самым Пиноккио. Поэтому вскоре её совсем перестали замечать, так как она стала прятать свою фигуру в мешкообразные лохмотья. А затем комплекс неполноценности поглотил несчастную целиком и полностью: все зеркала дома покрасила в чёрный, замкнулась и ушла в затворничество. В общем, умерла где-то в 40 — от неудовлетворённости и самоедства.

Жила-была в Канаде девка. И имелось у неё в детстве прозвище, которое дали ей сверстники. Звучало оно так: Буратино. Эту язвительную аналогию дети провели потому, что девочка являлась носителем длинного нестандартного носа. Но спустя несколько лет, с позволения Природы, она превратилась в писаную красавицу и никто уже не мог разглядеть в её наружности какие-либо «недостатки». Девка стала дизайнером, а затем создала свой собственный бренд неформальной дамской одежды. Причём, шила вещи принципиально самостоятельно и так же демонстрировала их, выступая в качестве модели. Успешность не заставила себя долго ждать: женский пол восхищался эстетичностью творчества, а мужской — был готов «продать душу дьяволу» за возможность прикоснуться к её распрекрасной заднице.

Вдохновение:
«0тсутствие эстетического начала. Вещественное воплощение уравновешивающего фактора очень важно для Малой магии и должно развиваться. Очевидно, что на этом трудно постоянно зарабатывать деньги, поэтому обществом потребления такое качество не поддерживается. Однако оно является важнейшим магическим инструментом и должно применяться для эффективности магии. Эстетическое начало очень субъективное и отражает природу человека, но есть и универсальные категории, которые не следует отрицать». Девятый Сатанинский грех, Сатанинская Библия

Автор: Олег Сатанинский

0

22

Плюс-минус сто

http://s3.uploads.ru/t/B48wJ.jpg

Жил да был Сатанист. Захотелось ему приобрести дорогостоящий автомобиль, но финансов для покупки на тот момент не хватало. Посему решил он, конечно же, заработать недостающую сумму, а дабы усилить и ускорить этот процесс, провёл Благотворный Ритуал (из Сатанинской Библии) «на улучшение дел да привлечение денег».

Днём позже обратился к нему друг старинный, мол, «одолжи сто тысяч, не то мне кранты». Сатанист, долго не раздумывая, выручил его, сказав: «Чёрт с ней, с суммой этой. Плюс-минус сотка – погоду мне не сделает».

Спустя месяц должник позвонил ему: «Жду тебя возле кассы, моя очередь подходит зарплату получать. Сейчас и сочтёмся». Через некоторое время вызванный прибыл на то самое место, где видел, как приятель получил ровно сто тысяч и тут же передал их ему со словами: «Спасибо, старина, выручил ты меня тогда капитально». «Пожалуйста», — ответил Сатанист, погрузив купюры в свой огромный пентаграммированный бумажник.

Ночью решил он пересчитать свои накопления, чтобы точно знать, сколько ещё не хватает для покупки вожделенного автомобиля. «Да, немало ещё надо заработать…», — подумал и вспомнил про возвращённый долг, затем полез в бумажник, чтоб положить содержимое в общую копилку. Глядь, а там не сто тысяч, а миллион. Стараясь собраться с мыслями, он тут же позвонил бывшему заёмщику: «Слушай, а ты сколько должен был получить из кассы?». «Сто. На твоих же глазах происходило…» — отвечал сонным голосом друг. «А у тебя капитал вчера не пропадал случайно?» — снова поинтересовался Сатанист. «Не пропадал, так как не было его у меня. А что? К чему все эти вопросы?» — удивился тот. «Да так… Извиняй за беспокойство, приятных сновидений», — положил он трубку, вспомнив про свой Ритуал…

Прошло некоторое время. Сатанист мчал на новеньком авто с подругой:

— Слушай, а как ты умудрился так быстро накопить на эту железную зверюгу? Сам же совсем недавно говорил, что не хватает довольно-таки приличной суммы. Что за магия?

— Да нет, какая там магия… Так, просто повезло. Друг у меня занимал денежку, а вернул больше, сам того не заметив, потому что предприятие, на которое он работает, обсчиталось да и выдало ему вместо ста положенных…

— Ну, сколько?

— Неважно. Обманулось, короче, предприятие. Как говаривал ЛаВей: «Каждый должен испытать на себе последствие собственной глупости».

— Да и правда, повезло! А почему друг-должник-то тоже не заметил?

— Не знаю, наверно, рефлекторно отдал деньги мне, даже не думая их пересчитывать. Где тебя высадить?

— Да прямо тут, я в том доме живу. Зайдёшь на чай?

Сатанист кивнул и улыбнулся, вспомнив анекдот про аптеку да контрацепцию «к чаю». Всю ночь он провёл у неё, а утром глядь: машины и след простыл. Потом заявление об угоне подавал, но тщетно: не нашли, как провалилась…

Притча основана на реальных событиях.

Автор: Олег Сатанинский

0

23

Притча: Клан, в укрытие!

http://sd.uploads.ru/t/C90oy.jpg

Случай был в далёкие доисторические времена. Клан кочевников шёл через поле, когда небо потемнело, а затем озарилось яркими вспышками. Началась гроза. Вождь приказал всем укрыться под единственным деревом. И только один человек ослушался, не побежав вслед за остальными. Он был наблюдательным, посему ранее несколько раз видел, как молния бьёт по одиноким деревьям, убивая всё находившееся вблизи. «Там ловушка!!! — кричал тот, — остановитесь!». Но клан посчитал, что это крики обезумевшего, поэтому продолжил движение. «Безумец» же тем временем лёг на землю, закрыв голову руками... Через час стихия утихла. Человек поднялся и направился к тому самому «укрытию». Пред его глазами предстала картина: под деревом лежало стадо мёртвых овец...

Источник вдохновения:
«Стадное соглашательство. С Сатанинской точки зрения очевидно, что нет ничего плохого согласиться с желаниями другого человека, если в итоге от этого выигрываете вы. Но лишь глупцы следуют со стадом, давая обезличенному существу диктовать вам свою волю. Лучше осознанно выбрать себе хозяина, чем быть порабощенным капризами толпы». Пятый Сатанинский грех, Сатанинская Библия

Авторы: Ольга Гиевская и Олег Сатанинский

0

24

ПРИТЧА О ЖИЗНЕННЫХ ТРУДНОСТЯХ

http://sd.uploads.ru/t/ym2Yn.jpg

Однажды к отцу пришла дочь, молодая женщина, и с грустью сказала:

– Папа, я так устала от всего, у меня постоянные трудности на работе и в личной жизни, уже просто нет сил… Как справляться со всем этим?

Отец отвечает:

– Давай я тебе покажу.

Он ставит на плиту 3 кастрюли с водой и приносит морковь, яйцо и кофе. Опускает каждый ингредиент в отдельную кастрюлю. Через несколько минут выключает плиту и спрашивает дочь:

– Что стало с ними?

– Ну, морковь и яйцо сварились, а кофе растворился, – отвечает девушка.

– Правильно, – отвечает отец, – но если мы посмотрим глубже, то окажется что морковь, которая была твердой, после кипятка стала мягкой и податливой. Яйцо, которое раньше было хрупким и жидким, стало твердым. Внешне они остались такими же, но внутренне изменились под воздействием одинаковой враждебной среды – кипятка. То же происходит и с людьми – сильные внешне люди могут расклеиться и стать слабаками там, где хрупкие и нежные лишь затвердеют и окрепнут…
– А как же кофе? – удивленно спросила дочь.

– О, кофе – это самое интересное. Он полностью растворился в агрессивной среде и изменил её – превратил кипяток в чудесный ароматный напиток. Есть люди, которых не могут изменить обстоятельства, – они сами изменяют их и превращают в нечто новое, извлекая для себя пользу и знания из ситуации. Кем стать в трудной ситуации – выбор каждого.

0

25

Дыра.

http://s5.uploads.ru/t/Q9AVk.jpg

…И Человек сел поодаль, погрузившись в уныние. И звери собрались вокруг него и молвили: «Не хотим видеть тебя в печали. Проси нас, о чём хочешь – и обретёшь это» . И сказал Человек: «Хочу, что бы у меня было острое зрение» . Гриф ответил: «У тебя будет моё». Человек сказал: «Хочу быть сильным» . Ягуар ответил: «Ты станешь сильным, как я» . Тогда Человек сказал: «Хочу познать все тайны Земли» . Змей ответил: «Я покажу тебе их» . И все звери согласились помочь ему. А когда Человек получил от них все дары… он ушёл. И тогда Сова сказала другим животным: «Теперь Человек знает много и способен на многое. Мне вдруг стало страшно» . Олень ответил: «У Человека есть всё, что ему нужно. Он не будет больше грустить» . Но ответила Сова: «Нет. Я увидела дыру внутри Человека. Глубокую как голод, который ему не утолить. Вот почему он грустит и так многого хочет. Он будет брать и брать… Пока однажды Мир не скажет ему: «Меня больше нет и мне нечего дать тебе».

Фильм Апокалипсис (2006)

Отредактировано Андрей (2018-10-02 15:44:15)

0

26

Есть ли жизнь после родов? Беседа двух младенцев в животе у Мамы.

http://s9.uploads.ru/t/mbvZj.jpg

Как-то раз, в животе у одной беременной женщины росли и развивались два эмбриона. Одного звали Маленький Верующий, другого — Маленький Скептик.
И вот однажды, Скептик спросил: «Послушай, а ты веришь в жизнь после родов?»

Верующий: Естественно, я верю в жизнь после родов! Это же ясно — жизнь после родов продолжается. Наша жизнь здесь только для того, чтобы мы выросли и были готовы к жизни после родов, чтобы стали достаточно сильными перед тем, что нас ожидает.

Скептик: Да? По-моему, всё это глупость! На самом деле, никакой жизни после родов не существует! Ты хотя бы можешь представить, как бы вообще могла выглядеть эта жизнь?

В: Я не знаю это точно, но определённо будет больше света, чем здесь. А возможно мы будем есть ртом, и бегать, и…

С: Это полная бессмыслица. Бегать вообще невозможно, а есть ртом — полностью смешное предположение. Мы имеем пуповину, которая нас кормит. Без этого невозможно даже представить, чтобы существовала жизнь после родов. Пуповина — это наша жизнь! К тому же, ты заметил, что уже сейчас пуповина становится нам всё более короткой?

В: Нет! Это действительно возможно. Просто весь окружающий мир будет полностью другой, — не то, к чему мы привыкли.

С: Но ведь ещё никто и никогда после родов не возвратился! Все знают, что жизнь кончается родами! А вообще жизнь — это большое страдание в темноте!

В: Действительно, я точно не знаю, как будет выглядеть жизнь после родов. Но в любом случае мы увидим нашу Мамочку, и она о нас позаботится. Это точно.

С: Маму?!? Ты — веришь в Маму? Ха-ха! А где бы Она могла быть?

В: Но ведь Она везде возле нас. Мы находимся и живём в Ней. Без Неё мы не можем существовать.

С: Это всё исключительная глупость. От этой мамы я не видел и кусочка, мне также ясно, что она в принципе не может существовать.

Верующий: Иногда, когда мы очень спокойны, то можем услышать, как Она поёт или почувствовать, как Она поглаживает наш Мир.

И я твёрдо верю, что наша действительная жизнь продолжится потом!

0

27

http://sd.uploads.ru/t/dUILv.jpg

Самец должен служить в армии.
Самка должна рожать.
Личность никому ничего не должна.

Самка должна ждать, что за неё будут платить.
Самец должен платить.
Личность понимает финансовые возможности людей.

Самка должна подчиняться.
Самец должен решать.
Личность умеет взаимодействовать.

У самок женская логика.
У самцов мужская логика.
Личность знает, что такое логика.

Самка должна быть слабой.
Самец должен быть сильным.
Личность знает, в чём её сила, а в чём слабость.

Самка должна уметь готовить еду.
Самец должен уметь чинить вещи.
Личность знает, как решить такие вопросы.

Самка должна быть глупой и сексуальной.
Самец должен быть сильным и волосатым.
Личность будет такой, какой ей хочется.

Самка должна болтать.
Самец должен слушать.
Личность умеет общаться.

У самок есть критические дни.
У самцов есть страх облажаться.
Личность не беспокоит подобная ерунда.

У самцов мужские забавы.
У самок женские забавы.
Личность получает гармоничное наслаждение.

Чем самка моложе, тем сочнее.
Чем самец старше, тем надёжнее.
Личность интересна в любом возрасте.

Самка надеется, что её самец после свадьбы изменится.
Самец надеется, что его самка после свадьбы не изменится.
Личность думает, с кем связывает жизнь.

Самки смеются над анекдотами про свойства самцов.
Самцы смеются над анекдотами про свойства самок.
Личность считает глупыми тех, кто смеётся над такими анекдотами.

Самки любят цветы.
Самцы любят пиво.
Личность любит то, что любит.

Самки кичатся тем, что они самки.
Самцы кичатся тем, что они самцы.
Личность не мыслит стереотипами.

0

28

http://sd.uploads.ru/t/GeDhF.jpg

Если тебе повезет, ты останешься один. Совсем один, когда никого не будет рядом, и придется искать опору на землю и на себя.

Если тебе повезет и это будет в правильное время, жизнь ударит по тебе, чтобы расколоть, как орех, и достать ядро.

Если тебе повезет и будет правильное время, тебе будет больно. Так больно, что эта боль почти заставит умереть, а потом поможет переродиться изнутри.
Если тебе повезет, ты будешь плакать. И эти слезы ничем невозможно будет сдержать. И через них придет освобождение, а потом и настоящая жизнь.
Если тебе повезет, ты будешь уязвим при других людях. И никак не сможешь это спрятать. И тогда поймешь, кто с тобой, а кто нет.

Если тебе повезет, ты не будешь знать ответов на вопросы. И тогда придется что-то изобретать самостоятельно.

Если тебе повезет, ты разочаруешься в людях, идеях, учителях и добрых волшебниках. И пережив это, сможешь смотреть на реальный мир.

Если тебе повезет и будет правильное время, тебе не у кого будет спросить совета. Совсем не у кого. И придется найти внутренний компас.

Если повезет и будет правильное время, тебе будет невыносимо настолько, что придется что-то сделать с этим или просто расслабиться и позволить миру что-нибудь с тобой сделать.

Если тебе повезет, ты потеряешь, обманешься, будешь предан и почти раздавлен.

Если тебе повезет, у тебя не останется денег. И придется вступать в реальные отношения с людьми, которым раньше можно было просто заплатить.
Если тебе повезет, у тебя будет очень много денег. И ты постигнешь глубину отчаяния, когда развеется иллюзия, что счастье в них.

Если тебе повезет, тебя далеко не все будут любить. И нужно будет настроить внутреннюю систему ценностей. А желание всем нравиться отпустит твое горло.
Если тебе повезет, кто-то близкий отвернется от тебя. И ты узнаешь цену моментам счастья.

Если тебе повезет, ты столкнешься с любимыми лицом к лицу. И будет две правды. Их и твоя. И ты ощутишь звенящее пространство между отдельными вселенными, которые едва соприкасаются.

Если тебе повезет, ты сможешь все это выдержать. И найти способ преобразования себя. Испытаешь ту внутреннюю алхимию, которая делает из боли красоту. Из злости — смирение. Из страха — свершение. А из радости — вдохновляющий пример. Вину и стыд вычищает из души, как дворник выметает старый мусор. А шрамы превращает в двери.
Если тебе повезет и будет правильное время...

Аглая Датешидзе

0

29

Жила-была бедная-пребедная семья. Только у них и была, что корова, этим и кормились. О корове все заботились, ухаживали – кормилица все-таки. Однажды ночью отец семейства проснулся и пошел в сарай – посмотреть, как там корова. Заходит в сарай, видит – а корова лежит мертвая. Кормить семью теперь стало некому, отец взял и с горя застрелился. На звук выстрела проснулась мать, видит: мужа рядом нет. Пошла его искать. Заходит в сарай, видит – корова лежит мертвая, некому больше кормить семью… Смотрит – еще и муж застрелился. Ну, мать от безысходности взяла и повесилась в коровнике. Просыпается старший сын, видит – родителей дома нет. Пошел их искать. Заходит в коровник, видит: корова мертвая – некому больше кормить семью, отец застрелился, мать повесилась… Пошел он к реке – топиться с горя. Приходит к реке, а там лежит русалка. Русалка ему говорит:
- Давай так – если овладеешь мною десять раз, я дам вам новую корову и оживлю отца с матерью. А если нет – то топись на здоровье.
Старший сын кинул пять палочек, больше не смог и утопился…
Просыпается младший сын, видит – дома пусто. Пошел искать всех на улицу. Заходит в коровник, видит: корова мертвая, отец застрелился, мать повесилась… Пошел он с горя топиться. Приходит к реке, а там русалка:
– Если овладеешь мною десять раз, я дам вам новую корову и оживлю отца с матерью. А если нет – то топись на здоровье.
Младший спрашивает:
- А можно двадцать раз?
- Можно, - удивилась русалка.
- А пятьдесят?
- Можно.
- А сто?
- Можно и сто…
- А ты не сдохнешь, как та корова?

0


Вы здесь » Форум самозанятых граждан » Психология » Психологические истории и притчи.