Форум самозанятых граждан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум самозанятых граждан » Свободное общение » Кто что читает?

Кто что читает?

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Делитесь интересными книгами и авторами.

Я предпочитаю научную фантастику, поэтому мои любимые книги:
Василий Звягинцев «Одиссей покидает Итаку» и Дэн Симмонс «Гиперион»
И, что не характерно для меня, я был в восторге от романа Джека Лондона «Маленькая хозяйка большого дома»

Отдельно отмечу актуальные для нынешнего времени романы «1984» Джорджа Оруэлла и «Атлант расправил плечи» Айн Рэнд

0

2

Да, научная фантастика тоже нравится! Еще нравится жанр в стиле Дэна Брауна! Исторические приключения, особенно которые основанным на реальных событиям. А сейчас читаю Граф Монте-Кристо! Раньше его не читал.

0

3

Сборник задач и упражнений по математическому анализу. Демидович Б.П.

0

4

Если кто-то интересуется детективами, рекомендую почитать братьев Вайнеров, недавно прочитала все романы - очень понравились.

0

5

Вооот, это мега полезная тема, не знаю, что почитать)
Из моих: Дэн Браун, Чак Паланик, Стивен Кинг :flirt:

0

6

Почитайте `Москва 2042` Войновича. Это в продолжении темы утопии

0

7

Читать люблю, благо 2 часа в день на электричке дают возможность.
Сейчас читаю Д.Лондона "Сердца трех", трудно идет, ожидал большего.
До этого прочитал Гранже "Полет аистов"

0

8

Антон написал(а):

Читать люблю, благо 2 часа в день на электричке дают возможность.
Сейчас читаю Д.Лондона "Сердца трех", трудно идет, ожидал большего.
До этого прочитал Гранже "Полет аистов"

Почитайте у него же Мартин Иден, должно легко пойти.

0

9

Нина написал(а):

Почитайте у него же Мартин Иден, должно легко пойти.

Да, она в очереди )))
В отпуск скачал Пьюзо "Крестный отец"
Книги кстати читаю только на электронной книге - покупать и складировать бумажные носители нет возможности, хотя держать в руках их приятнее.

0

10

Нина написал(а):

Вооот, это мега полезная тема, не знаю, что почитать)
Из моих: Дэн Браун, Чак Паланик, Стивен Кинг

Рекомендую 11/22/63 С.Кинга, если ещё не читала. Любителям детективов тоже может понравиться.

0

11

Толян написал(а):

Рекомендую 11/22/63 С.Кинга, если ещё не читала. Любителям детективов тоже может понравиться.

Спасибо, читала! В принципе Кинга наверно я больше всего читала, т.к. еще в школе была целая полка его книг, ну а потом в электронке читала то, чего не было на полках😊 так что если что вспомните, обязательно пишите, всегда полезно найти то, что пропустила)

0

12

Сейчас читаю серию - "Хроники Эхо". Автор (псевдоним) Макс Фрай. Это цикл повестей про тайное сыскное агентство где работают маги. Неплохие сюжеты, интрига, юмор. В свое время было "проглочено" "Лабиринты Эхо". Рекомендую как легкое чтиво.

0

13

какое-то время назад прочитала "Грозовой перевал" Бронте. Не ожидала тонкого юмора от такой книги.
Месяц назад прочитала "Над пропастью во ржи", да прослыву я необразованной деревенщиной, но мне совершенно не понравилось!

Сейчас читаю "Хроники времен Фаины Раневской" Щеглова.

P.S.: никто не признается, что был опыт чтения Донцовой?  :crazyfun:

0

14

Аленка написал(а):

какое-то время назад прочитала "Грозовой перевал" Бронте. Не ожидала тонкого юмора от такой книги.
Месяц назад прочитала "Над пропастью во ржи", да прослыву я необразованной деревенщиной, но мне совершенно не понравилось!

P.S.: никто не признается, что был опыт чтения Донцовой?

Если понравилась Бронте, почитайте Джейн Остин, люблю ее романы, перечитывала некоторые по несколько раз. Самый любимый Гордость и Предубеждение.

Донцову не читаю, а вот Устинову и Маринину, да и очень нравятся.

0

15

Аленка написал(а):

P.S.: никто не признается, что был опыт чтения Донцовой?

Я читал Донцову. Вполне занимательные детективы. Но читать их много нельзя, обязательно надо чередовать с чем нибудь.
Разные бывают периоды по восприятию литературы. Донцова вполне! Книг наверное не бывает плохих.
У меня был период когда увлекся изучением религий, прочитал библию, коран, так вот библия реально "не шла", читал ровно 6 месяцев, причем читал принудительно n стр в день, а потом читал то что "шло".

0

16

ivansmol написал(а):

Я читал Донцову. Вполне занимательные детективы. Но читать их много нельзя, обязательно надо чередовать с чем нибудь.
Разные бывают периоды по восприятию литературы. Донцова вполне! Книг наверное не бывает плохих.
У меня был период когда увлекся изучением религий, прочитал библию, коран, так вот библия реально "не шла", читал ровно 6 месяцев, причем читал принудительно n стр в день, а потом читал то что "шло".

Ты ТАлмуд почитай.. вот уж где сон приходит через 5 минут.

0

17

Фентези никто не читает?
Я не любитель жанра, но с удовольствием прочитал Волкодава М.Семёновой, там в повествовании встречаются очень крутые стихи.
В армии от скудности библиотеки читал Ника Перумова "Эльфийский клинок" (это косвенно продолжение Властелина колец), оказалось вполне увлекательно.

0

18

В продолжение темы детективов, в своё время взахлеб читала норвежского писателя Ю Несбё, у него целая серия книг про инспектора полиции Харри Холе (Снеговик, Тараканы, Пентаграмма и пр), одним словом крутые у него детективы, почитайте - не пожалете!  :flirt:

0

19

Вспомнила еще одну великолепную книгу из фантастического жанра - "Первый игрок, приготовьтесь".
По ней собираются снимать фильм и Спилберг вроде как заявлен режиссером.

0

20

Вилли написал(а):

Фентези никто не читает?
Я не любитель жанра, но с удовольствием прочитал Волкодава М.Семёновой, там в повествовании встречаются очень крутые стихи.
В армии от скудности библиотеки читал Ника Перумова "Эльфийский клинок" (это косвенно продолжение Властелина колец), оказалось вполне увлекательно.

Фентези эталонное мне вообще-то нравится, но оно сильно удешевлено безалаберными авторами с клиническим косноязычием и заштампованностью. Но после универского передоза классики упрямо продолжаю копать в эту сторону 
"Волкодава" читала, неплохо весьма, со своими недостатками, но автор неплохо обращаться с языком, очень хорошо читается.
Ещё из фэнтезийного навскидку - "Ведьмак" (на 7 по десятибалльной, тот же Перумов не понравился, совсем лютая попса, основное впечатление от которой - "автор умеет в много букв и сопли с сахаром". Кинга в своё время тоже много читала, пока не надоел вусмерть  Но на это добро и так много отзывов в сети.
Из менее известного - Скотт Линч "Обманы Локки Ламоры" - очень витиеватый и тяжеловатый, но необычный стиль у автора. Тыщу лет назад начинала читать на русском, и даже не сразу втянулась. Бросила. Впоследствии прочитала в оригинале. Было... непросто) Пожалуй, самое вычурно написанное фэнтези, которое я читала)
Нил Гейман "Задверье" на восьмёрочку потянет. Ещё его же хвалили "Звёздную пыль", но я не читала. Если всё остальное кончится, то может быть возьмусь.
Терри Брукс "Хроники Шаннары" - для тех, кому мало Толкина)) Книга в стиле "Властелина колец", первые тома аж чуть ли не под копирку, из-за этого её многие закрывают, евда начав. Неплохой стиль, много экшена. Минус - ужасные переводы. Я читала даже то, что не было выпущено на русском, потом случайно попался перевод, открыла, содрогнулась и закрыла. По нему недавно ещё сняли какой-то убожеский стим-панк. Поэтому не знаю даже, стоит ли эту вещь рекомендовать...
"Тайный город" Панова и "Лабиринты Ехо" Фрая - это как раз то, что я бы предложила почитать в больнице или поезде, когда больше ничего нет, а мозги расслабить хочется) Назвать их донцовыми я не могу, так как не читала Донцову) Но это что-то лёгонькое прямо совсем-совсем.

Антиутопии с одной стороны любопытный жанр, но до тех пор, пока его не знаешь. А потом - прочитал одну-две, считай что все прочитал))

Научную фантастику люблю  Из последнего прочитанного - "Blindsight" Уоттса. Много философии и размышлений, флэшбеков, немного рваного повествования местами. Если голову поломать охота, поломаете) Тем более, где-то читала её неплохо переводили.
"Revelation space" Рейнольдса - более... как бы сказать, беллетристичная вещица. Наверное, буду дальше читать автора.

0

21

Сейчас читаю Филипа Дика "Убик", тот по чьему роману "Снятся ли андроидам электроовцы?" сняли фильм бегущий по лезвию бривы. Купил тут в букинистическом магазине два тома из трехтомника, сейчас хожу, ищу третий.

0

22

Чака Паланика читаю,  "Колыбельная". Отрывок понравился. История про Адама и Еву:

http://s4.uploads.ru/t/7CWrm.jpg

В прежние времена моряки в долгом плавании оставляли на каждом пустынном острове по паре свиней. Или по паре коз. А когда приходили к этому острову в следующий раз, там уже был запас “живого” мяса. Это были необитаемые острова, царства девственной, дикой природы. Там обитали птицы, которых не было больше нигде на – Земле. Там не было хищных зверей. Там не било ядовитых растений или растений с колючками и шипами. Это был истинный рай на Земле. Когда моряки приходили к такому острову в следующий раз, там их ждали стада свиней или коз. Моряки называли такие стада “посеянным мясом”.

– Вам это ничего не напоминает? Например, старинную историю про Адама и Еву? – Может быть, Бог однажды вернется на Землю с большой бутылкой острого соуса для барбекю?

– Вы никогда не задумывались, что, может быть, Адам и Ева – это просто два глупых щенка, которых Бог выбросил за порог, потому что они не просились пописать на улицу?

– Может быть, люди – это просто домашние крокодильчики, которых Бог спустил в унитаз? 

Чак Паланик «Колыбельная»

0

Вы здесь » Форум самозанятых граждан » Свободное общение » Кто что читает?