Форум самозанятых граждан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум самозанятых граждан » Психология » Конкуренции не существует.


Конкуренции не существует.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

На встрече с клиентом я услышал достаточно интересную фразу, она звучит так "Вокруг такие сильные конкуренты, как я смогу им противостоять?".

Вы знаете, что конкуренции не существует в принципе? Она есть у тех у кого выстроены так называемые шаблонные бизнес процессы, как Вы можете выделиться среди конкурентов, если делаете одни и те же действия?

Каждый день открываются 10-тки организаций, соответственно различные направления, и все они выстраиваются в ОБЩИЙ отряд подобных организаций, ни чем не отличающих друг от друга.

Станьте первым в своём направлении, или вторым? Все зависит от того какую позицию Вы занимаете на рынке, сделайте свой продукт особенным, или же откройте свою, новую продуктовую линейку, и зайдите на рынок первым с данным продуктом.

Чем раньше Вы это сделаете тем быстрее про Вас начнут говорить как о компании номер 1, или номер 2, в конце концов компания номер 2 может иметь большой опыт, и сильно стараться, и только лишь за эти заслуги Вас полюбить потенциальный клиент.

0

2

Конкуренция существует, другое дело как к ней относится. Персональное отношение к конкурентной борьбе зависит от эмоционального настроя, социального опыта и понимания бизнес-процессов .

0

3

Конкуренция во многом подстёгивает бизнес, без неё невозможно его развитие. Вы можете выйти вперёд за счёт улучшения качества товаров и услуг, а также за счёт снижения цен. В нецивилизованном варианте возможно, что Вам сожгут офис или складские помещения, если будете настойчиво "конкурировать".

0

4

Ну на нашем рынке, да и на мировом, мне кажется конкуренция сейчас это что-то второстепенное. Попробуйте без поддержки и "крыши" (за которые придётся расплачиваться обязательно) зайти на рынок с каким угодно продуктом. Если Вас заметят, то сделают предложение, от которого Вы не сможете отказаться.

0

5

Максим написал(а):

Станьте первым в своём направлении, или вторым?

К сожалению, подобные банальные "вечные истины" в практическом смысле почти ничего не дают. Хорошо бы стать первым. А как? :-)

0

6

Конкуренция есть, другое дело, что каждая фирма, чтобы стать первой, придумывает свои "заманухи": одна фирма создают отличную систему скидок, вторая обладает широкой сетью офисов и так далее. А клиент уже выбирает, что ему важнее.

0


Вы здесь » Форум самозанятых граждан » Психология » Конкуренции не существует.