Форум самозанятых граждан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум самозанятых граждан » Идеи для студентов » Репетиторство и частные уроки


Репетиторство и частные уроки

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Конечно, репетиторством можно заниматься. Как говориться, на хлеб с маслом заработаешь. Я раньше пыталась так подзаработать. Мои услуги стоили совсем недорого. Но это была лишь подработка. Знакомые советовали брать за уроки подороже. Потом, я поняла, что мое соотношение "время-деньги" имело явный перекос, т.е. свободного времени тратила много, а денег за это получала мало. Подработку я оставила. Надо четко строить план заработка.

0

2

Этим бизнесом, можно заниматься в том случае, если являешься специалистом в какой-то отрасли и имеешь педагогический стаж работы. Без этого, предоставлять качественные услуги будет сложно.

0

3

Доподлинно знаю, что среди репетиторов есть не хилая конкуренция. Там и школьные учителя пасутся и частники со всеми разрешающими документами. Так что, если вы просто "хорошо знаете предмет", вам светит только обучать детей своих знакомых. Если же сунуться без документов себя рекламировать, то очень скоро кто-нибудь из т. н. коллег сдаст в соответствующие органы.

0

4

Ольга написал(а):

Этим бизнесом, можно заниматься в том случае, если являешься специалистом в какой-то отрасли и имеешь педагогический стаж работы.

Не всегда так, тут главное себя хорошо прорекламировать. Я преподавал математику школьникам, не имея образования, но всегда делал это качественно и благодаря хорошей репутации всегда был спрос на мои услуги.

0

5

Само по себе репетиторство - это не бизнес. Это обычная работа или подработка.

Быть может, имеет смысл попробовать создать что-то вроде агентства по поиску преподавателей? Наполнить базу, где указать, какой репетитор сколько берет за услуги, в какое время может принять ученика, можно даже рейтинг по отзывам делать. А с другой стороны - желающие обучаться. Приходят к вам и выбирают - какой учитель больше нравится, какой подешевле, у кого квалификация и отзывы лучше, с кем по времени удобнее работать.

Что интересно, можно пойти и дальше. Ведь никто не говорит, что детям будут интересны только школьные предметы. Быть может, кто-то захочет обучаться шитью, игре на гитаре, рисованию, фотографии - а у вас как раз есть желающий подзаработать мастер.

0

6

Кстати, агентства репетиторов уже давно и успешно существуют. Просто не каждый репетитор сам в состоянии легко найти себе клиентов. А агентство легко находит, но берет за это свой процент.

0

7

Учителю в школе и искать никого не нужно. Родители приходят к ним и просят с их детьми заниматься. А далее уже от качества этих занятий все зависит.

0

8

В случае математики и английского – серьезная конкуренция, а вот если специфические знания – итальянский или php-программирование, то вполне себе возможно заработать репетиторством.

0

9

Сегодня можно наладить процесс с помощью Скайпа. Денежку Вам переводят на карточку, Вы работаете с ребёнком посредством общения в форме видеоурока с обратной связью.

0

10

Репетиторов сейчас очень много. Есть студенты профильных факультетов, готовые преподавать по 300-400 рублей за час, а есть опытные педагоги, 20-30 лет проработавшие в школе и берущие гораздо больше. И все равно клиентов находит каждый.

0

11

Репетиторством, если и заниматься, то желательно на постоянной основе, иначе заработок будет очень небольшим, это будет лишь подработка.

0

12

Конечно, репетиторством можно заниматься. Как говориться, на хлеб с маслом заработаешь. Я раньше пыталась так подзаработать. Мои услуги стоили совсем недорого. Но это была лишь подработка. Знакомые советовали брать за уроки подороже. Потом, я поняла, что мое соотношение "время-деньги" имело явный перекос, т.е. свободного времени тратила много, а денег за это получала мало. Подработку я оставила. Надо четко строить план заработка.

0

13

Мать учительница, занимается репетиторством. дает уроки своим ученикам.. Сейчас все учителя этим промышляют, кто как может. Да и студенты. Сейчас все репетиторы. Мне кажется это не бизнес, это фриланс, или как сейчас говорят само занятые граждане...Но бизнесом, я бы это не назвал.

0


Вы здесь » Форум самозанятых граждан » Идеи для студентов » Репетиторство и частные уроки