Форум самозанятых граждан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Алименты

Сообщений 31 страница 37 из 37

31

Жириновский призвал отменить разводы и алименты

http://sh.uploads.ru/t/8jv2i.jpg

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский призвал российское правительство отменить разводы и алименты, разрешив регистрировать повторный брак, не расторгая предыдущий.

Свое предложение ветеран российской политики выдвинул на встрече депутатов от этой партии и руководства Госдумы с премьер-министром Дмитрием Медведевым, передает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу ЛДПР.

"Дать право регистрировать повторный брак без расторжения первого. Речь не о многоженстве. Жить только раздельно. Но это позволит сохранить права и статус членов прежней семьи", — заявил лидер ЛДПР

По мнению Жириновского, отмена разводов улучшит психологический климат и позволит сохранить права и статус членов прежней семьи.

Что касается алиментов, то, с точки зрения лидера ЛДПР, "деньги может выплачивать государство, алименты часто становятся причиной тяжелых конфликтов между бывшими супругами, это мешает создать им новые семьи".

С Жириновским не согласился депутат Госдумы от "Единой России" Виталий Милонов.

"Алименты на сегодня являются устоявшейся формой материальной ответственности между бывшими супругами. В этом плане я бы не стремился отменять их существование, а направил усилия по предотвращению распада семей — надо заставить государство помогать молодым семьям и родителям преодолевать кризисные моменты супружеской жизни", — приводит агентство слова парламентария, предложившего посылать разводящихся супругов на курсы по сохранению брака, "где бы им помогли вернуть любовь и сохранить своё супружество".

http://9tv.co.il/news/2018/03/29/255821.html

0

32

Тысячи российских алиментщиков рискуют де-юре стать бомжами  Об этом сообщает Рамблер.

http://s9.uploads.ru/t/gR39p.jpg

Новый закон, позволяющий признавать алиментщиков безвестно отсутствующими, а также лишать их регистрации по месту жительства, может затронуть около 4 тысяч должников.

Эту цифру озвучил на пресс-конференции в понедельник глава Федеральной службы судебных приставов Дмитрий Аристов.

По закону, семьи, от которых скрываются алиментщики, получили право через суд признавать их безвестно отсутствующими. Это будет возможно, если должника не смогли найти приставы, а со дня, когда были получены последние сведения о его местонахождении, прошел минимум год.

Кроме того, дети таких должников смогут получать пенсию по случаю потери кормильца, а сами алиментщики лишатся регистрации по месту жительства, то есть, формально, будут признаны бомжами. Кроме того, отсутствие регистрации может создать проблемы при устройстве на работу.

По словам Аристова, сейчас "порядка 4 тысяч взыскателей по алиментам могут обратиться в суд за признанием должника безвестно отсутствующим".

"Не каждый должник захочет быть ущемлён в правах, не каждый захочет возмещать потом (государству) пенсию по потере кормильца. Мы полагаем, что люди, которые скрывают свои доходы, но могут платить, выйдут из тени и начнут выплачивать средства на содержание своих детей", — отметил Аристов. Об этом сообщает Рамблер.

https://news.rambler.ru/community/39512 … ium=social

0

33

Круг замкнулся. Счета московских судебных приставов арестовали за долги.

Узнали об этом случайно. В конце марта сотрудники столичного управления ФССП не увидели на телефоне привычной смски о перечислении зарплаты и пошли к руководству. Там их ждал интересный ответ: «Извините, наши счета заблокировало Казначейство, приходите позже».

0

34

Бывший топ-менеджер "Газпрома" судится с женой из-за алиментов

Полная драматизма история. После развода бывший топ-менеджер “Газпрома” сменил работу и получает 23 тысячи рублей. Совпадение или нет, но беда случилась накануне суда с бывшей женой по алиментам на их детей. Ой.

Отредактировано Владислав (2018-06-05 23:36:58)

0

35

Молодая мать из Лаишевского района республики Татарстан пошла под суд, изменив бойфренду.

http://s7.uploads.ru/t/UAnkd.jpg

Дело в том, что, забеременев, 21-летняя девушка обманула 34-летнего партнера — сказала ему, что он отец ребенка.

Так как отношения между парой трещали по швам, мужчина просто ежемесячно отстегивал дамочке деньги на содержание малыша. За год и три месяца он перевел ей более 700 тысяч рублей, и в одночасье узнал, что вовсе не является отцом ребенка.

Спускать такой с рук своей бывшей пассии он не собирался и обратился в полицию. В отношении девушки возбудили уголовное дело по ч. 3 ст 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере») и осудили на 2 года лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Пресс-служба прокуратуры Татарстана сообщила, что девушка признала свою вину.

0

36

В Окуловском районе Новгородской области кот выдал своего хозяина-должника судебным приставам, сообщило областное управление Федеральной службы судебных приставов.

Сотрудники ведомства пришли к мужчине, который задолжал алименты на 800 тысяч рублей. Сожительница должника сказала, что его нет дома, но приставы решили осмотреть квартиру. Они обратили внимание на кота, который «пристально и даже с некоторым удивлением смотрел под диван». Наклонившись, судебный пристав обнаружил там должника. В отношении мужчины был составлен протокол по статье 17.8 КоАП за воспрепятствование деятельности приставов.

0

37

Вопрос по алиментам. Если всю жизнь платил алименты, можно ли потребовать со своих отпрысков алиментов престарелому папаше? Вопрос не обо мне, а о знакомом мужичке. Ему 63, всю жизнь платил алименты за трех спиногрызов, оставил им квартиру и под старость лет оказался на улице. Дети выросли с матерями, они ого считают плохим отцом и знать его не хотят. То что он всю жизнь их содержал, это типа так и надо. Им все должны, а они ни кому не должны. Как бы подать на алименты на своих отпрысков. Он то их содержал, то почему бы и им не содержать своего папочку? Если человек платил алименты, дает ли это ему автоматическое право, рассчитывать на алименты от своих детей? И кстати, на бывших жен тоже можно подать? Они же его деньги получали, тратили их на себя. Сейчас человек инвалид, сам работать не может, жить негде. Пусть обеспечивают его жильем., хотя-бы в той квартире, которую он им когда-то оставил.

0