Форум самозанятых граждан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум самозанятых граждан » Музыка » Вдохновение на дне. Алкоголь в музыкальных клипах.18+


Вдохновение на дне. Алкоголь в музыкальных клипах.18+

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Алкоголь сопровождает нас везде. Мы дружим с ним, когда в нашей жизни происходят радостные события, и страдаем тоже с ним, заливая свое горе (разумеется, по мере своих возможностей и желания). Речь сейчас не идет о тех, кто презрительно и агрессивно порицает всех, кто состоит хоть в каких-либо отношениях с алкоголем. Речь о тех, кто признает это удивительное историко-культурное достояние человечества. О тех, кто знаком с алхимией этого волшебного вещества. О тех, кого алкоголь, помимо прочего, вдохновляет.

А вдохновляет он, если подумать, многих. Взять хотя бы премьеру прошлой недели: клип Arctic Monkeys на песню «Why'd You Only Call Me When You're High?». Солист группы Алекс Тернер после краткой, но весьма алкогольной вечеринки с друзьями в баре бродит по улицам города в алкогольном трипе и делает то, что делать никогда и никому не стоит. Это же правило алкоголика номер один: не звонить и не писать бывшим/настоящим/потенциальным по пьяни! Никогда!

Клип Massive Attack «Live With Me» не нуждается в представлении и пробирает до костей. Состояние алкогольного обморока, что сродни лихорадке, передано актрисой просто фантастически. Но это — ерунда по сравнению с тем, как аппетитно она выпивает в течение всего клипа. Начиная с аперитивов — пива и легких напитков, переходит к бухлу посерьезнее, потом вообще смешивает и лакирует, не разбирая, что в нее втекает. В общем, загляденье. Хоть и депрессивное.

Классика алкогольно—музыкального жанра — «Smack my bitch up» от Prodigy. Содержание видео и его финал стали легендой музыкальных клипов подобного содержания.

Что бывает, когда у тебя много веселых друзей и алкоголя, наглядно показано в клипе «We Are Your Friends» французских электронщиков Justice и Simian.

Призываем вас помнить: чрезмерное употребление алкоголя действительно вредит вашему здоровью. Пусть это и весело.

Топик посвященный духовному гуру всех российских алкоголиков, Сергею Шнуров (Шнур)

0

2

Это можно сюда всего Prodigy закидать
Продиджи Мир глазами кота

Отредактировано runner (2017-06-17 10:25:26)

0


Вы здесь » Форум самозанятых граждан » Музыка » Вдохновение на дне. Алкоголь в музыкальных клипах.18+