Форум самозанятых граждан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум самозанятых граждан » Трудовые будни » Блог курьера.


Блог курьера.

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Был в сбербанке, обратил внимание что много иностранцев (в основном китайцев), которые пришли чтобы закрыть счет. Менеджеры их уговаривали не закрывать, так как у них карта виза, и она действительна 3 года. И вообще, менеджеры бросались на всех встречных с предложением открыть карту. Бросились и на меня, но я с ходу их обломал, сказал что у них уже в черном списке. Переводил деньги по паспорту, выяснил что я могу переводить суммы до 50 тысяч рублей, а дальше могут уже и не пропустить...

Заказов шквал, устал. Перехожу с постоянными клиентами на новую форму работы, буду оставлять у них аванс, а деньги с с заказов забирать себе и без всякого геморроя с банками. Все. С банками больше не работаю. Нафиг надо? В любой момент могут спиздить мои собственные деньги, а потом ходи справки собирай да по судам таскайся, да и то, скорей всего результат будет "0". Как говорил Астап Бендер Есть масса законных способов изъятия денег у населения,  сбербанк себе нашел новый способ для обогащения, спиздить деньги, а потом сказать "а ты докажи что они твои". Все. Спать, спать, спать...

0

62

Есть один бомж, который живет в автобусной остановки. Всю зиму просидел на лавочки. Днем сидит, ночью лежит. Рядом с ним тележка из супермаркета с огромной кучей барахла. Все поражался, как н там выживает в 30 градусные морозы. Пару раз был уверен, что он замерз. Проходил утром, а его занесло снегом, сосульки висят, думал что все, труп. Вчера проходил мимо той остановки, а он сидит, подставил свое бородатое лицо солнышку и улыбается. Трудно сказать сколько ему лет, за бородой лица не видно, но судя по глазам не больше 30.

Еще одного бомжа встретил в метро, узнаваемый персонаж. Ни знаю как это болезнь называется, но у него на пол лица страшная фиолетовая опухоль, смотреть страшно. Он все время ходит по улицам с приемником в руках. Летом все босиком на Павелецкому вокзалу ходил, музон слушал. Вчера его встретил в метро, накинул на голову капюшон, и ходил в метро крутил свой приемник. Пытался волну поймать, и что-о там рычал...

Такие дела...

0

63

В работе курьера есть один принципиальный минус. Болеешь ты или нет, но все равно надо встать и идти работать. Аминь.

0

64

Болею. В принципе, на этом можно было бы и закончить. Перенес один заказ на завтра, а все потому, что доставка в район который я очень не люблю, как  один из самых отмороженных районов Москвы. Это я о м. Нагатинская. Бомжи там совсем озверевшие, за чебурек убить могут. Ни знаю, откуда они там все такие отмороженные берутся, но там ножом пырнуть могут просто от скуки.Самые злые бомжи во всей Москве тусят там. Я и днем то стараюсь лишний раз там не тходить, а на ночь глядя тем более, притом с чужими деньгами в кармане. В общем, поеду туда завтра днем, пока светло. Нечего там по ночам шастать, судьбу искушать, из за 100р жизнью рисковать...

Да и вообще, все какие-то злые, друг на друга бросаются,все напряженные,  у бомжей глаза голодные, жрать хотят, на всех смотрят волком. Подходить опасно.  Жесть...

0

65

Да, чуть не забыл. Видел в метро собаку на инвалидной коляске. Лайка, задние лапы парализованные, висят на приспособлении на колесиках. Шустро бегала по перрону, видно что она уже давно такая, уже приспособилась к своим колесикам.

0

66

Был сегодня в одном ЖК. За его строительством я наблюдал еще на стадии когда на его месте стояли пятиэтажки...В общем, он от внешнего мира огорожен бетонными стенами этажей так в 40, а внутри, огромная как футбольное поле,  площадка, которую полностью отдали детям. Там детские качели, горки и все такое. Даже машин нет. Во двор вьезд разрешен только полиции, скорой и пожарной. Ни каких привычных  парковку крыльца подъезда. В огромном дворе дворе нет ни одой машины. В общем, сегодня там был и во дворе яблоку негде упасть. Весь двор забит детьми и мамочками с колясками. По телефону ни чего не слышно из за этого детского сада. Демографический взрыв в отдельно взятом ЖК, и похоже это только начало. Народ явно только вошел во вкус. Интересно, в чем причина такого родильного бума? Может там какая энергетика или еще чего? А может просто планировка удобная, и люди как попугайчики в клетке, когда стало много мета вдруг стали безудержно  размножаться? Может в России такая низкая рождаемость из за неудачной  планировки домов? Надо будет подумать на досуге на эту тему. А ще сегодня в метро видел сходку глухонемых. Человек 7 встали в круг и что-то очень оживленно обсуждали исключительно жестами. Необычное зрелище ... Все. Я с спать. Отбой связи.

0

67

Как же меня раздражает этот английский в метро. Следующая остановка Пушкинская стейшен...Скоро наушники на уши нацеплю, чтобы больше не слышать этот стейшен. Хватит гнобить русский язык!

0

68

Легкий испуг...Чуть не потерял заказ. Забыл его  в 46  налоговой. Приехал в налоговую, сделал дела, и не спеша пошел на маршрутку. Сел в маршрутку и тут, сработала чуйка. Чувствую, что что-то не то, и точно! Вспомнил! У меня же еще сумка была! Маршрутка уже трогается! Я в панике выскакиваю, начинаю вспоминать где я ее видел в последний раз. Вспомнил, в налоговой я ее на диванчике оставлял. Бегом обратно, сломя голову, через дорогу, на светофор даже не смотрю, кто-то меня чуть не сбил, за спиной бибикают, орут, но мне пофиг. Я заказ в налоговой забыл. Влетаю в налоговую, стоит моя сумка на диване, где я ее и оставил. Родимая моя! Как же я был рад, вы даже не представляете! Пока бежал, чуть не посидел. Взял сумку, и пошел на выход. Мне показалось, что все на меня как-то странно смотрят, ну у и фиг с ними. Вышел, иду, и тут мимо полиция проезжает, и как раз туда, где моя сумка лежала, что-то мне кажется, что пока я там бегал, охрана уже успела в полицию сообщить, о подозрительном предмете в 46 налоговой...Вот так, чуть налоговую не заминировал. В общем, все обошлось легким испугом.  Отвез эту чертову сумку клиенту, и первым делом что я сделал, это взял бутылку водки. Это был мой последний заказ, так что сейчас буду стресс снимать.

0

69

Ну и пока не начал сеанс психотерапии, поделюсь еще парочкой впечатлений. Сначала про цыган. Ходи в метро одна цыганка инвалидка, милостыню обирает. Не могу судить о степени ее инвалидности, но иногда она переигрывает, когда ни кого нет, она не хромает так сильно, как хромает на публики. Ну ладно, дело не в этом. В общем это девушка, лет 22-25, не высокая, полная, темноволосая, в очках. Все время одета в серое пальто, и шапочку  бубенчиком. Ходит, просит на лечение. Я люблю за всеми наблюдать, когда делать нечего, кого-то жду, могу сеть и смотреть по сторонам, за движухой. Очень много интересного можно увидеть...
И тут, как-то обратил внимание, что что-то в этой девушке изменилось, вроде она,  такая же хромая, полная и в очках, но что-то не то. Черты лица не те. Ну ладно, наверное показалось. Но тут как-то я увидел их обоих. Они обе стояли у одного торгового центра, и ходили по дороге, попрошайничали у водителей. Они похожи друг на друга, как две сестры. Не разу и отличишь, кто есть кто.
И вот, сегодня в метро, увидел уже третью их версию. Тоже хромает, трясется, в очках, одета точно так же, тоже пальто и та же шапочка и очки. Но на этот раз худая как кащей бессметный. Да и вообще, мне кажется это был переодетый парень. Те сестрички, наверное где-то по пробкам ходят милостыню собирают, а что-бы не терять публику, которая к ним уже привыкла, вместо себя заслали этого клоуна. Пассажиры к ней не приглядываются, привыкли каждый день видеть хромую, трясущуюся, очках в ером пальто и разноцветной шапочки, можно кого угодно нарядить в пальто и шапочкой, показать как хромать правильно и отправить на заработки. Так что, эта цыганка уже стала брендом, можно товарный знак патентовать, она уже размножается, и ее клоны собирают милостыню по всей Москве. Кто-то в метро ходит, кто-то в электричках, кто-то в пробках у водителей попрошайничает. Такие дела.

0

70

Ну и еще, уже который раз замечаю в метро, странных парней, которых ходят за мною по пятам. Похожи на скинов. Бритые, лет 20-25, в военных штанах, зеленых куртках, берцах и скиновскими татушками на шеях.  Вижу их рядом с собой по несколько раз на дню...Чурок в метро мало стало, вот они и осмелели. Раньше они такими дерзкими не были, могли и на перо нарваться.

0

71

Ну и погода, солнечный день за минуты сменяется снежным бураном, чтобы через пару минут снова засветило солнце...

К сожалению в выходные пропустил митинги, я о них ни чего не знал. Заработался....Уехал на выходные в московскую область и за событиями следил от туда. Пошел я там в магазин за хлебом, и вот что увидел (в Москве такого пока нет) Яйца и сосиски уже продаются по штучно. Покупал батон мало того, что подорожал, так стал меньше в два раза. Я подумал что это булка, а оказалось что это там теперь такие батоны пекут. Вместо одного, взял сразу три.

Водка в магазине стоит 200р, в моем подъезде 0.5 продают за 100 рублей. Судя по всему бадяжут прям в ванной. В магазине, на витрине, рядом с бухлом, напротив портвейна стоит бутылек с огуречным лосьеном за 25 рублей. Его тоже пьют. Стоит на витрине рядом с портвейном. Я в шоке...

Такси по городу тоже 100 рублей. Покупал куриные лапы для собаки, рядом бабки стояли, стали друг другу рассказывать какой из них получается хороший холодец. Решили тоже взять (45р кг). Жесть. О том что это я ими собак кормлю, решил промолчать. Это только в Москве пока все нормально? В стране голод?

Отредактировано Курьер Москва (2017-03-29 21:43:44)

0

72

Встретил сегодня бабу Ягу. Точь точь такую, ка  я себе и представлял. Прям как в сказке. Ехал в электричке вместе с цыганками, стоял в тамбуре, смотрел в окно. Оборачиваюсь, а прям за спиной стоят цыганки, одна из них с сигаретой в зубах, прям копия бабы Яги, и грим не нужен. Я чуть заикой не стал. Смотрю на нее и глаз отвести не могу, только глазами хлопаю. Мужики начали возмущаться, что она в тамбуре курит, она что-то там прошипела и ушла. А я перекрестился, плюнул три раза через левое плечо, сказал "чур меня", и на всякий случай постучал о дереву (в вагоне сиденья были деревянные). До сих пор под впечатлением. Вот и не верь после этого в сказки.

Прообразом бабы Яги в русских сказках явно были цыгане. В народных сказках сохранилась история первых контактов славян с цыганами.

Жесть. Хоть ожерелье из чеснока на шею вешай, боюсь из дома выйти. Они существуют!

Кстати, вот она:

http://s6.uploads.ru/t/eCZBn.jpg
1:1 как на фото.

Отредактировано Курьер Москва (2017-03-29 21:45:34)

0

73

Кстати, вспомнил легенду о том, как Иисус благословил цыган на воровство:

Существует цыганская легенда, согласно которой, когда Иисуса Христа распинали на Голгофе, неподалеку от него случайно оказался цыган. Он стащил гвоздь, и поэтому исполнителям приговора Синедриона ноги Спасителя пришлось прибивать одним гвоздем. За это распятый Господь якобы сказал воришке: «Ну, люди, воруйте…»

0

74

Про почту России. Вчера  заказ был, получить письмо в отделении "Почта России" на пресненской набережная д 10А и отнести его на пресненскую набережную д 12. Идти пешком 3 минуты. Пришел на почту, передо мной 4 человека, я стоял в очереди ровно 1.20. Это получается, один человек 20 минут. Без комментариев. Сколько раз зарекался на почту России не ездить, и все равно, нет нет, да меня туда занесет. Соблазнили тем, что письмо надо отнести в соседний дом...

Сидят на этой почте, три калеки. Еле шевелятся, ползают как сонные мухи. Одни бабы. Наушники нацепили, и сидят пизду чешут, почтальон спит, работа идет. Пока там кнопку найдет, пока 10 писем 10 раз переберет, кимарнет на ящике, задница затечет, пересядет на другой стул. И вот и получается, что на 1 человека тратится 20 минут. Пиздец какой-то, на дворе 21 век, век высоких скоростей, а главным тормозом стала почта России.

0

75

Избранники пошли в народ?

Вечером все время захожу в один и тот же магазин, в Магнит. Это магазин не того класса, где отоваривается "элитка" нашего общества. Чиновники туда не ходят.  По посетителям как-о видно, что это обычные люди, пришли в магазин, ведут себя обычно. Но сегодня заметил странные граждан, явно залетных, для которых посещение таких заведений что-то вроде экшна. По магазину ходили странные граждане, в рубашках, кое кто в галстуках, как-то любопытно, как экспонаты в музее осматривали витрины, брали помидоры за 150 рублей, и долго нюхали, пытаясь в них унюхать запах помидор. Вертели в руках яблоки и гранаты, недоверчиво тыкали пальцами в пельмени и в итоге взяв что-то вроде пару гранат, кефир и кусочек сыра, рублей за 900 (по всей видимости, это все, что они сочли в этом магазине съедобным), с глубокомысленным видом удалились...

Кто это был? Избранники получили задание с верху, ходить на экскурсию в нищебродские магазины для электората?

0

76

Ну и погодка сегодня,весь день дождь. Хожу как в тумане, что-то меня штормит. Весь день, то тут, то там кому-то вызывают скорую. Наверное давление скачет.

0

77

Опять теракты, в Питере взорвалось метро, каждый день хуй знает что, по другому не скажешь.

0

78

После взрыва в Питере, в Московском метро повышены меры безопасности. Полиция проверяет все коробки и рюкзаки. Не то чтобы активно, но так, баз особого энтузиазма, что-то  там пытается изобразить. Сколько ходил, ни одна рамка ни пикнула. В руках были и пакеты и коробки, ноль эмоция. Я ни кого не заинтересовал. Может потому что я уже примелькался, мою рожу уже вся Москва знает, а полиция тем более. Целыми днями, с утра до вечера в этом метро, меня наверное уже все знают.

0

79

Вчера ехал в электричке, от нечего делать снимал в окно. Мимо проходили продавцы, нищие, певцы и все кому было не лень. Один репер пел, просил ему видос на почту скинуть. Вчера не успел, только что скинул.

07.08. 2017 Репер "зови как хочешь", читает реп в электрички Москва-Петушки:

Отредактировано Курьер Москва (2017-04-08 11:05:29)

0

80

Сегодня в первый раз меня оштрафовали за переход дороги в неположенном месте. Переходил дорогу на Киевском вокзале, смотрю, мне кто-то полосатым жезлом машет, точно. ДПС. Бегут навстречу... Выписали штраф на 250р. Так и быть, оплачу. 250 это не 2500. Не обнищаю. Там таких как я толпа стояла, всем штраф выписывали. Курьеры! Будьте бдительны!

0

81

Мне тут подумалось, есть у меня знакомый, который уже года три ни где не работает, все как ни увижу, все плачется что работы нет. А есть друзья, работу не нашли, так сами занялись ремонтом. Делают ремонт квартир. Все хорошо, денег хватает.

Сегодня, увидел объявление висит, расклейщик объявлений ищет работу. Тоже, человек хочет работать, и он ее найдет. А кто-то так и будет дома сидеть и ныть, что работы нет.

http://s5.uploads.ru/t/qnbFa.jpg

Отредактировано Курьер Москва (2017-04-11 17:45:16)

0

82

Устал, но надо написать. Душа требует. Самое главное впечатление дня, это задница! Здоровенная такая, круглая, с широкими бедрами, в общем как я люблю. Ее обладательницей оказалась девушка лет 22. Я случайно заметил ее филейные части в метро, и тут же попал под гипноз ее чар. Кстати, на ней не было трусиков. В каждой руке у меня была огромная сумка,  останавливался, чтобы отдышаться. Но заметив эту богиню, у меня открылось второе дыхание, я был не в силах оторвать от нее взгляд, и остаток дистанции пролетел на одном дыхании, боясь потерять ее зад в толпе...

Проскочив свой поворот в метро, я понял что надо срочно что-то делать, иначе эта задница меня уведет черт знает куда, но заказы я точно не довезу. Поэтому на эскалаторе, от греха подальше, я встал на соседний подъёмник, но все равно ее видел, она поднималась на соседнем. За ее спиной, стоял мужик лет 35, и тут...И тут, она наклонилась, ни знаю зачем, может шнурки завязать. Представляю, какой зрелище открылось пассажиру, который стоял за ней, но глядя а его физиономию я чуть не умер со смеху. Буря эмоций, самых разных, от то пялился в потолок, то глаза снова впялились в жопу, то он смотрел  в сторону но взгляд как магнитом снова притягивала эта задница. Жалко у меня камеры не было, я бы в ютубе выложил. А вообще, наверное прикольно было бы на камеру посмотреть, как я за ней по переходу бегал, и как она потом решила "шнурки" завязать.

Ахтунг! В Московском метро замечена секс-бомба! Вооружена и очень опасна!

0

83

Пробуждение к жизни.

Хотел покончить со всеми этими писульками, детский сад, это не серьезно, х...ня какая-то...Поэтому давно тут и не появлялся, и думал что никогда и не появляюсь. Но сейчас, ехал в маршрутки, смотрел в окно, и увидел как по дорожке бежит девушка, такая не то что полная, но так сказать, в теле. Лет 20-23, не больше. Бежит в футболке, потная...А на ней все по ветру развевается, все к телу прилегает... И тут мне вспомнился один старый курьер (ему уже за 50 было) который любил меня все жизни учить. Хотел мне свой жизненный опыт передать. В общем, одна из его лекций, была посвящена теме, как отличить хорошую женщину от плохой, в общем, хорошая это та, у которой при беге, все гуляет, ну там сиськи прыгают, задница во все стороны, в общем все телеса прыгают в верх, низ...Это хорошая женщина...Сегодня я видел хорошую, именно такую, про которую он мне рассказывал. Признаю, старик был прав.  А я, в том споре был не прав...

В общем, увидя хорошую женщину, не смог удержаться и не написать на этой своей доске памяти, так, для самого себя, может быть заскочу через тысячу, или даже две  тысячи лет и гляну, что я тут пописывал, когда был молод и горяч)

0

84

Где в Москве еврейского гетто? Кроме кремля конечно...Ну кто знает, где? Я знаю, на малой Бронной,  был там сегодня, такое ощущение что в Тель -Авив попал, кругом туземцы в пейсах и национальных костюмах стоят памятники каким-то евреям и всякие там кошерные кафе. Хотел зайти, да постеснялся. Там все в шляпах и пейсах, один я как не местный. Пора иврит учить.

Еще я спас девушку от цыганок. Выходил из метро, смотрю девушка сидит на корточках, и в сумке ковыряется, там денег полно,крупными купюрами, по тысячи, по пятьсот, а она мелочь по углам сумки выискивает, а над ней стоит цыганка, и что-то ей втирает, я остановился. Она ей что-то там про детей, счастье тебе будет, и все такое. Девушка отдала ей мелочь, а цыгана уже на все ее деньги нацелилась, и в наглую так, требует уже 100 рублей, девушка ей и сто протянула... Ну тут я уже не выдержал, подошел к цыганке, и крикнул на на нее, пошла отсюда, карга старая, пока в полицию не сдал. К нам еще две цыганки подлетели, но тут уже люди стали останавливаться, и они злобно сверкнули глазами,  ушли за угол. А я вместе с девушкой, спустились в метро.

Совсем твари оборзели, в трудовой лагерь бы их всех, на курсы трудотерапии, пусть работают...

А вообще, обратил внимание. что цыгане и евреи очень похожи, они случайно не родственные народы? Такое ощущение, что с одного табора.

0

85

Про моду.

Сегодня обратил внимание на модные тренды этой весны. В моем понимании, мода это то, что носят все. Когда я вижу вокруг людей в одинаковой одежде или прически, значит это модно.

Итак, этой весной в тренде бородатые мужчины и бомперы цвета хаки.
Раньше, бородатыми были в основном кавказцы, мусульмане, а сейчас борода это модно, ее отращивают все кому не лень, и в метро ходят всякие планктонные организмы 18-20 лет с огромной крестьянской бородой.

http://s6.uploads.ru/t/3hafd.jpg

Наверное борода придает им мужественности и уверенности в себе, в общем ни знаю, что у них там, но все бородатые. Совсем недавно те же граждане ходили с кольцами в ноздрях и ушах. Ну и черт с ними, я без бороды.

О бомперах цвета хаки. Раньше я их замечал на скинах. На лысых гражданах, лет 18-25, спортивной наружности, стоящих по вечерам в темных подворотнях.
http://s9.uploads.ru/t/6Wako.jpg
Сейчас бомперы носят все кому не лень. И тот же офисные планктон, и парни и девушки, совсем не спортивной комплекции и судя по всему ни к каким скинам и им подобным отношения ни какого не имеющие.
http://se.uploads.ru/t/uAxWg.jpg

Бомперы цвета хакки стали модными. Этой весной их носят все, и с каждым днем в метро все больше и больше людей цвета хаки. Наверное этому еще и политическая обстановка в мире способствует...Но куртки хорошие, мне нравится и сам хочу купить.

Хочу отметить, что те, кто с бородой, пока еще не носят бомперы, эти тренды еще не слились в экстазе, но думаю скоро и бородатые перекрасятся в цвета хаки.

0

86

10 мая 2017г. Комментарии излишни:

0

87

Ученые могут сколько угодно лапшу на уши вешать про глобальное потепление, но у нас есть традиция 9 мая открывать купальный сезон, в этом году 9 мая шел снег. 10 уже сугробы намело. Купальный сезон открыт не был. По ходу дела тут ледниковый период уже начался а не глобальное потепление. Сцуки, отопительный сезон уже закончился. Велика вероятность, что этого глобального оледенения я не переживу. Спать буду в кофте...Пожалуй в двух.

0

88

Майские праздники провел традиционно. Копал огород в деревне. Но по вечерам, не взирая на снег и буран, жарил шашлык с соседями по огороду. Благо самогонки было более чем достаточно. Все. Отбой связи.

0

89

Сегодня был в 46 налоговой. У них зависли все компьютеры. Это случайно не WannaCry, тот  самый вирус, который вырубил компьютеры МВД, Сбербанка, и еще много кого еще? Он уже и до 46 налоговой добрался?

Э. Лимонов. «Здравствуйте, жители Земли! Меня зовут мистер “НО”»

0

90

Курьерская ситуевина.

Ехал в метро. Вез в стоматологию гипсовый слепок зубов, чтобы потом из нее кому-то сделали зубы. В  вагоне ехал неадекват лет 18-20. Гном какой-то, метр с кепкой, в касухе и кольцом в носу. Наглухо обдолбанный. Встал напротив меня, вытащи из кармана банку пива, и глядя на всех окружающих, нагло так ее открыл и стал пить. Первой реакцией было вышвырнуть его из вагона. Но потом вспомнил, что у меня в пакте чьи-то зубы, и они очень хрупкие, одно неловкое движение, и я их сломаю. И наверняка их стоимость пару десятков если не за сотню тысяч рублей. Взвесив все за и против, пришлось отвернуться и уставится в окно. Риск оставить кого-то без зубов был слишком велик...До сих пор кипит, не могу успокоится....

0


Вы здесь » Форум самозанятых граждан » Трудовые будни » Блог курьера.