Форум самозанятых граждан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум самозанятых граждан » Производство » Изготовление и продажа одежды с подогревом


Изготовление и продажа одежды с подогревом

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Всем здравствуйте.Есть идея,даже не идея,а конкретный проект заняться изготовлением одежды с подогревом на автономных источниках питания (АКБ),а также не только одежды но и других греющих вещей по типу ковриков для животных или греющих поясов для поясницы,вариантов много.

С технической стороны вопроса практически всё решено,на данном этапе с другом проводим так сказать испытания на себе.По вопросу качества со стороны изготовления самих швейных изделий,то под боком швейный цех и там всё можно заказать по нашим эскизам (сами шить не умеем).В нашем районе такая ниша рынка не занята,но рыбаков,охотников и любителей активного отдыха на природе много, да и просто кто любит тепло,ну это к слову про одежду.И вот хотелось бы услышать ваши мысли по поводу такого рода бизнеса,перспективности? Может кто имеет опыт в этой сфере.По поводу сбыта,то мы хотим изготовить к следующей зиме конкретные вещи,партию и раскидать по магазинам,также создать интернет магазин.Может кто что подскажет ещё какие варианты по сбыту.Короче будет интересно услышать все мысли,идеи,все за и против,а также советы за которые буду очень благодарен!!! За ранее очень признателен!!!

0

2

Не совсем мне понятна техническая сторона вопроса. Любой нагревательный элемент берёт очень солидное количество энергии. И, если источник энергии автономный, а именно аккумулятор, то он должен либо быстро разряжаться, либо быть массивным и тяжёлым. Ну да ладно, с технической стороной, допустим, вы разобрались, сохранив удобство эксплуатации. Но, как с ценой? И, я не вижу прицела на массового покупателя. Ну, может настолько оригинальные вещи, и купят какие-то эксцентричные товарищи, но массам, как по мне, куда понятнее (и, скорее всего, намного дешевле) знакомое и родное термобельё.

0

3

Сложно будет осуществить и оборудование слишком дорогое явно для производства. И обучать персонал придется за границей.

0

4

Вы слишком быстро насытите рынок этой продукцией и будете работать на склад. Дёшево эта одежда стоить не может. Рыбакам и охотникам она не так уж и нужна.

0

5

Рыбаков заинтересует если будет эффективно и надежно. Плюс вопрос цены. Получается для очень ограниченного круга покупателей. А вот с ковриками для животных может получится.

0

6

Думаю, весь вопрос упрется в цену, удобство ношения и продолжительность обогрева. Если такая одежда будет очень дорогой, то покупаться почти не будет.

0

7

Спасибо за ответы.Начну с первого,по поводу аккумуляторов,то тут сейчас большой выбор ёмких лёгких АКБ,просто у многих ещё остался стереотип с совковых времён когда батареек в магнитофоне хватало не надолго.Например я на своём образце жилетки получил четыре часа непрерывной работы на полную мощность,это три зоны нагрева,спина (большой элемент) и два элемента чуть по меньше на груди.Это четыре АКБ размер каждого немного больше пальчиковых батареек и общим весом примерно грамм 150-200 и это при том что они не самые ёмкие у меня,плюс если поставить регулятор нагрева то продолжительность вырастет так как без регулятора бывает даже жарковато.С регулятором пока не определился какой интегрировать.По поводу цены то например жилетка флисовая на данном этапе видится в районе 1700-2000руб готовая,то есть с элементами но без АКБ,так как они будут предлагаться отдельно под требования покупателя и карман.Кому та для прогулки с собакой,а кому та для охоты так сказать.По поводу безопасности и надежности,то по безопасности будет несколько степеней защиты от перегрева и короткого замыкания,по надёжности ,над этим сейчас работаем.

0

8

Идея бизнеса очень интересная. Думаю, что такую одежду будут покупать не только любители активного отдыха, но и северяне, а также те люди у которых проблемы с отоплением. Например, в Украине сейчас есть рабочие места, жилые дома, которые практически совсем не отапливаются (или очень плохо отапливаются) из-за экономических проблем в стране.

0

9

Проект хороший, но ликвидность у курток с подогревом будет низкая, так как рынок маленький. Кроме любителей зимней рыбалки и нефтяников на крайнем севере никому такие куртки не нужны. Мне кажется перспективней ваши наработки с электрической частью использовать для элементов рабочей одежды – перчатки с фонариком или подсветка на каску/шапку. И с модой связываться в таком случае не надо – только функционал!

0

10

Я сомневаюсь в перспективности этой идеи. На рынке достаточно много тёплых и лёгких вещей без всяких подогревателей. Если брать одежду импортных производителей, то например: Сanada goose, и многие другие. Она рассчитана на большие отрицательные температуры, технология отработана годами.

0

11

Вещи у Сanada goose может и хорошие но ценник не очень гуманный.А так мы планируем не только одежду делать но и греющие пояса,коврики для животных с подогревом,у меня например кошке такой коврик очень нравится,постоянно на нём шъётся.

0

12

Назначение одежды с подогревом, что она собой представляет:

https://tehno.guru/dlya-zdorovya/procha … odogrevom/

https://ohotatovar.ru/category/odezhda-s-podogrevom/

0

13

Обзор Комплекта с подогревом "Пингвин-Т" (одежда с подогревом)

0


Вы здесь » Форум самозанятых граждан » Производство » Изготовление и продажа одежды с подогревом