Форум самозанятых граждан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум самозанятых граждан » Психология » Обязательно нужно кого-то трахать, чтобы нормально себя чувствовать?


Обязательно нужно кого-то трахать, чтобы нормально себя чувствовать?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Обязательно нужно кого-то трахать, чтобы нормально себя чувствовать? мы не могли бы уделить этому пару лет, размножиться и заняться чем-то более полезным? а то остается совсем немного времени...

нет, не говорите, что никто же не заставляет, еще как заставляет.

Без секса люди погружаются в тоску, начинают ходить по комнате, пить водку, потом прыгают нахуй с моста в холодную, темную воду, оставляя записки и сигареты в снятых ботинках, а от физики или математики кто-то прыгает с моста? нет, не прыгает. хотя физика и математика намного важнее трехминутного соития на продавленном диване.

почему у нас нет неукротимого либидо к дифференциальным уравнениям? почему никто не пишет "голубоглазый молодой человек, 28 лет, устал без математического анализа, живу в мытищах, с мамой"?

0

2

При сублимации энергия инстинктов проходит по другим каналам выражения, то есть тем каналам, которые считаются социально почитаемыми. Например, если со временем мастурбация вызывает у человека все большую тревогу и напряжение, он может сублимировать свои импульсы в социально одобряемую деятельность - работу в полиции, например. Там он может удовлетворить свои сексуальные потребности не вступая в половой контакт с представителем противоположного пола (или не противоположного). Он замещает сам акт доминацией, что придаёт ему уверенности в себе и приносит удовлетворение. Позже, сидя в туалете, он мастурбирует, тревоги не испытывая, так как получил заряд положительных эмоций. В рамках классического психоанализа принято считать, что сублимация сексуальных импульсов послужила сильным толчком для великих достижений, а также для формирования личностей, принесших в мир множество глобальных потрясений, т.е. диктаторов и тиранов.

(с) Виталий Дрыженко " Сублимация и психонализ по Фрейду "

0


Вы здесь » Форум самозанятых граждан » Психология » Обязательно нужно кого-то трахать, чтобы нормально себя чувствовать?