Форум самозанятых граждан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Похмелье

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

http://sd.uploads.ru/t/jlxzO.jpg

Уважаемые Дамы и Господа! Давайте делиться методами борьбы с такой болезнью как "перепел". Болезнь конечно птичья, но болеют ей люди. 

Предлагаю такой вот вариант:

Утром в стакан налить немного водки (на величину спичечной головки) и после этого налить полный стакан апельсинового сока  и запить этим 4 таблетки активированного угля.

Небольшое количество водки расширит сосуды головного мозга, а витамин "Ц" поможет нейтрализовать воздействие алкоголя на организм, активированный уголь абсорбирует остатки алкоголя в организме.

Бухаем в интернете. Всем кому не с кем поговорить.

0

2

ivansmol написал(а):

Утром в стакан налить немного водки (на величину спичечной головки) и после этого налить полный стакан апельсинового сока 

Величину спичечной головки лучьше взять покрупнее грам так 50-100

0

3

Андрей написал(а):

Величину спичечной головки лучьше взять покрупнее грам так 50-100

это уже не спичечная головка :)

0

4

Эхе-хе...
Вспомню молодость!
Во-первых, надо перед тем, как отрубиться - заглотнуть таблеток 6-8 активированного угля.
Далее, с утречка - че-нить кисленькое -раздавить лимончика в стакан с теплой водой, например.
Таблетку аспирина. И через 1 час - навернуть горяченького - борщец например.
В экстренных случаях, когда нет времени на борщи - табл.ноотропила - вернет моск к жизни и адеквату.
Вот провернные опытом меры.
Но лучше - НЕ ДОВОДИТЬ себя до ентого.

0

5

Маша написал(а):

Эхе-хе...
Вспомню молодость!
Во-первых, надо перед тем, как отрубиться - заглотнуть таблеток 6-8 активированного угля.
Далее, с утречка - че-нить кисленькое -раздавить лимончика в стакан с теплой водой, например.
Таблетку аспирина. И через 1 час - навернуть горяченького - борщец например.
В экстренных случаях, когда нет времени на борщи - табл.ноотропила - вернет моск к жизни и адеквату.
Вот провернные опытом меры.
Но лучше - НЕ ДОВОДИТЬ себя до ентого.

Лучше не борщ, а хаш (что-то типа очень наваристого бульона с мясом)

0

6

Максим написал(а):

Лучше не борщ, а хаш (что-то типа очень наваристого бульона с мясом)

А лучше вааще не пить...

0

7

Совет для малопьющих. Я с похмелья предпочитаю перестрадать денёк. Состояние отвратительное, но потом пару недель нахожусь "под впечатлением" и соблюдаю свою норму.

0

8

Кирил написал(а):

А лучше вааще не пить...

Даже воду нельзя? Или лучше ни есть, ни пить...Кто не курит и не пьёт - тот здоровеньким умрёт!  А умирать здоровым жалко. Гыыыыыыыы
Я тоже такого мнения, что лучше не бухать. А если уж нажрался до поросячьего визга, то лучше перетерпеть денёк, другой, чем издеваться над организмом разными отварами, рассолами и т.д.

0

9

devil696 написал(а):

Совет для малопьющих. Я с похмелья предпочитаю перестрадать денёк. Состояние отвратительное, но потом пару недель нахожусь "под впечатлением" и соблюдаю свою норму.

это плохой совет
нагруза на организм оч высокая
есть шанс получить инсульт

0

10

Ни кто не спорит, что много пить не есть хорошо...
но предлагаю делиться способами снятия "перепела",
а не осуждением того, что пить плохо и т.д. и т.п.
не надо осуждать... "не суди и не судим будешь"

0

11

Блин, ребятки, надо здоровый образ жизни вести! Я не против застолья, но и поросячего визга лично я не прветствую!! Надо во всём меру знать!!

0

12

Курьер 89251602712 написал(а):

Блин, ребятки, надо здоровый образ жизни вести! Я не против застолья, но и поросячего визга лично я не прветствую!! Надо во всём меру знать!!

Блин...
для тех кто в танке повторяю еще раз
"Ни кто не спорит, что много пить не есть хорошо...
но предлагаю делиться способами снятия "перепела",
а не осуждением того, что пить плохо и т.д. и т.п.
не надо осуждать... "не суди и не судим будешь"

не надо строить из себя ангелочков ведь у каждого был такой случай

0

13

ivansmol написал(а):

Блин...
для тех кто в танке повторяю еще раз
"Ни кто не спорит, что много пить не есть хорошо...
но предлагаю делиться способами снятия "перепела",
а не осуждением того, что пить плохо и т.д. и т.п.
не надо осуждать... "не суди и не судим будешь"

не надо строить из себя ангелочков ведь у каждого был такой случай

Не спорю, было в глыбоком детстве- в классе 7 или8!! Когда хотелось показаться крутым... показался... Пару раз нажрался в такую зюзю, что мама - не горюй.. в то время выход был только один - два пальца в рот и спать... в институте тоже бывали пьянки, куда ж без них, но как-то всё обходилось простым сном!!! А потом, о каком похмелье Вы говорите - похмельный синдром уже говорит о зависимости и пристрастии человека к спиртному... Над этим уже стоит задуматься...

0

14

У нас в семье таких проблем нет. Мы очень редко и очень помалу выпиваем спиртное. Не пили и наши родители.

0

15

:D пиво с водкой не мешать и водичкой запивать! говорят помогает

0

16

Наталья написал(а):

пиво с водкой не мешать и водичкой запивать! говорят помогает

Нее, водку водой запивать - нельзя!!! Будет - хуже!

0

17

У меня муж всегда после водки пиво пьёт.И на утро прекрасно себя чувствует.Организм же у всех разный!!!А что бы прийти в чувство:несколько капель нашатыря на стакан воды.И как здесь уже писали в процессе пить активированный уголь.

0

18

Еще ну просто очень хорошо, и не только наутро, а и в процессе, таксказать... Чтобы мозги прояснились. В аптеке продается мятная настойка, рублей 7 по-моему стоит. Надо ее в стакан налить 1-2 чайных ложки. И долить холодной водой до половины, она так, помутнее становится немножко после этого. И выпить, только сразу, а то там такой айс будет, что ни в какой рекламе не расскажешь!
Я практически не пью, но держу на всякий случай всегда дома. Не раз выручала, и не только меня.

0

19

Самый лучший совет это либо знать свою норму либо если не знаешь не пей

0

20

Хорошо еще помогает капустный рассол
раньше на Руси это было первое средство от похмелья ...

0

21

Не знаю как остальным, но мне после гулянки помогает бутылка 2л кока-колы. Ставишь на ночь около кровати и пьёшь, когда сушняк..

0

22

Похмелье - это морально-физиологическое явление, в котором моральный аспект занимает главенствующее место. Физиологическая сторона похмелья довольно разнообразна и колеблется от полной нормы до тотального разрушения организма, но бес морального ощущения похмелья все сводится к банальным вирусным, инфекционным, генетическим и прочим болезням или вас задавил автомобиль, поезд, пароход, убило током, ранило на войне. Мало ли, что могло произойти по пути от стола до того места, где вы проснулись.
Какое же оно это моральное состояние? Если использовать метафору, то при похмелье состояние души выглядит большим, ядовито-зеленым, скользким, с большими неприятно желто-синими пятнами и еще оно квакает, это так сказать стержень эмоций, на который наслаивается физиологическое состояние и окружающие факторы, которые в комплексе формируют состояние похмелья.
Вы "проснулись" утром. Ваш мозг искусан ядовитыми змеями, по нему растекается горячая ртуть, ротовая полость - армейский нужник, в желудке хохочет дьявол, печень занимает в полтора раза больше места, кишечник - свалка радиоактивных отходов, почки! почему у меня есть почки!?, устойчиво-равномерное дрожание конечностей, смертельный поединок между сердцем и кровью. Ура! Поздравляю вас, это похмелье!
Плюнем на физиологию, узрим нашу суть:

* Нам никого не хочется видеть, т.е. мы становимся самодостаточными, нам не страшно остаться одному на едине со своими комплексами, мы их сейчас не боимся, нам нечем их бояться.
* Окружающие не приемлют вас, вы антисоциальны, начхать, вы вырвались из толпы, выпрыгнули из общества, теперь стойте (вернее лягте) и наслаждайтесь созерцанием этой чуждой для вас, в данный момент, цивилизации. Вы представитель другого общества, иного мира, доступного сейчас только горстке избранных, ваших собутыльников. Этот новый мир достался вам со страшной болью и изнеможением, но он ваш.
* Мы становимся незатейливыми в своих желаниях, кружка воды, ну ладно две, место, где можно прилечь, вот краткий список наших желаний, мы освобождаемся от извращенной потребительской морали.

0

23

Некоторое время назад совершенно случайно обнаружил для себя великолепное похмельное средство. Есть такая марка соков "Услада". Она довольно мало известна, но встречается в продаже, в частности в Утконосе её продают. И есть у них сок Яблоко-Апельсин-Грейпфрукт. На похмелье вещь то что надо, в себя приходишь моментально. Причём обнаружил совершенно случайно. Проснулся под утро после хорошей пьянки с известными всеми симптомами, полез в холодильник, взял первый попавшийся под руку пакет сока и начал отпиваться. Пью и чувствую что похмельный синдром уходит на глазах.... С тех пор если какая пьянка предстоит, то всегда на утро оставляю пакет этого самого грейпфруктового сока.

0

24

Кефирчик можно употребить или айран.

0

25

Габриэль написал(а):

Кефирчик можно употребить или айран.

кумыс говорят ещё помогает

0

26

her0 написал(а):

кумыс говорят ещё помогает

Кумыс вообще очень полезная и очень вкусная вещь...

0

27

Александра написал(а):

Кумыс вообще очень полезная и очень вкусная вещь...

а мне он вообще не очень нравиццо(((

0

28

her0 написал(а):

а мне он вообще не очень нравиццо(((

Конечно дело вкуса, но настоящий, хороший кумыс я пила только в Башкирии.

0

29

Александра написал(а):

Конечно дело вкуса, но настоящий, хороший кумыс я пила только в Башкирии.

В Москве кумыс делают из обыкновенного молока :dontknow:

0

30

А я вот пришел к выводу что надо просто знать для себя меру. И напиваться до такого состояния - что с утра в голове проходит рок-концерт, и не можешь сообразить кто ты и что ты уже как то не в кайф ). А так - после умеренных возлияний мне помогает долгий и крепкий сон.
P.S. Ну и бутылочка минералки канешн )))

0